Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.01.2021 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды из рук Губернатора

Автор: Юлия Мельник

Фото Владимира Гузюка

Неравнодушные и преданные своему делу покачёвцы получили награды из рук губернатора Югры Натальи Комаровой. Накануне новогодних праздников Наталья Владимировна традиционно посетила наш город

Почётные грамоты и благодарности получили учителя, воспитатели, работники сферы ЖКХ и энергетики. За отзывчивость и чуткость наград удостоены медики и волонтёры. Их старания во время пандемии бесценны, уверена Наталья Комарова.

Отмечены были 23 покачёвца. Именно медицинские работники самоотверженно помогают пациентам сражаться с болезнью, оказывают всю необходимую помощь. Антиковидные бригады готовы приехать на вызов в любое время дня и ночи. Также с пациентами держат связь и по телефону. Даже в момент вручения заслуженных наград медицинская сестра Инна Скоробогатько и врач-терапевт Игорь Чураков находились на дежурстве и не смогли лично присутствовать на церемонии награждения.

Отметили и заведующего родильным отделением Василия Мананкова, который спас жизнь человека вне стен больницы, в свой выходной день. Находясь на рыбалке, Василий Мананков стал свидетелем несчастного случая на водоеме. Впервые врачу-гинекологу пришлось спасти жизнь не роженицы и младенца, а утопающего человека. Благодаря оказанию своевременной помощи и быстрой реакции, удалось избежать трагедии. За героический поступок Василию Мананкову вручили благодарственное письмо.

Также за отзывчивость и чуткость, смелость и бескорыстную помощь тем, кому она необходима, Наталья Владимировна поблагодарила волонтёров. Пациенты, проходящие лечение дома и не имеющие возможности выйти в магазин и аптеку, не остаются наедине со своими проблемами. Все необходимые медикаменты и продукты добровольцы приносят на дом. Разумеется, соблюдая меры безопасности и не контактируя ни с кем. Наталья Владимировна отметила, что чем больше неравнодушных людей будет вокруг, тем проще будет справляться с болезнью.


«Мне приятно и важно лично вручить вам награды за профессиональные и общественные достижения. Все вы – представители разных профессий. Но вас объединяет то, что выбранное вами дело, скорее всего, на всю жизнь», – обратилась к награждаемым Наталья Комарова.


После церемонии награждения Наталья Комарова посмотрела, как в нашем городе создают «Сказку на дом» – передвижной семейный театр. Это проект АНО «Вектор доброты», на его реализацию автор проекта – руководитель автономной некоммерческой организации Елена Скловская получила губернаторский и президентский гранты.

Участница проекта «Сказка на дом» Марина Шалабанова от имени всех детей нашего города вручила Наталье Комаровой куклу, сделанную семьей Абакумовых своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81