Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.09.2022 08:00 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Таненков ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

15 сентября глава города Виктор Таненков провел прямой эфир, во время которого ответил на вопросы покачевцев

Открывая эфир, Виктор Львович поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке города к юбилею: коллективы городских организаций и учреждений, тех, кто обеспечивал горожанам хорошее настроение в праздничные дни, детские и взрослые творческие коллективы.

«Чувствовалась праздничная атмосфера, широкий масштаб, много коллективов принимали участие. Зайдя в сквер 10 сентября, можно было найти для себя любое занятие. Попробовать себя и в творческих викторинах, и в спортивных состязаниях, заняться творчеством. Организаторы молодцы. Те, кто подавал идеи, и те, кто их воплотил, всем большое спасибо! На мой взгляд, весь город участвовал в этом мероприятии и совместными усилиями у нас получился такой хороший праздник», — сказал Виктор Таненков.

Глава города также отметил еще одно важное событие, которое прошло в единый день голосования в Покачах — дополнительные выборы в Думу города Покачи по 10 одномандатному избирательному округу. Голосование проходило только по одному участку: в нем принимали участие жители домов 4, 5, 7 по улице Комсомольской. В выборах участвовали четыре кандидата, победу одержала Елена Александрова.

«Хочу поздравить Елену Владимировну с победой и поблагодарить всех, кто пришел на голосование, воспользовался правом избирателя — отдал голос за своего кандидата», — сказал Виктор Львович.

Далее глава города привел данные по заболеваемости COVID-19, а также добавил, что врачи отмечают сезонный подъем заболеваемости по ОРВИ и гриппу. Виктор Таненков призвал не забывать о мерах профилактики, в общественных местах сохранять дистанцию и надевать маску в закрытых помещениях.

Во время эфира Виктор Львович ответил на вопросы жителей города.

- На улице после 18. 30 уже темнеет, уличное освещение еще не горит. Дети возвращаются после тренировок и дополнительных занятий, просьба включать освещение пораньше.

В дальнейшем по мере сокращения светового дня будем переносить время включения и отключения фонарей.

На прошедшей неделе в социальных сетях была популярна тема по поводу включения отопления. Глава города прокомментировал этот вопрос.

Систему отопления запустили, начиная с первого сентября. На ее регулировку было необходимо время. Управляющая компания проводила ряд процедур по развоздушиванию системы и по запуску отопления в многоквартирных домах. Если у кого-то есть проблемы по этому поводу, вы можете позвонить в управляющую компанию по номеру 7-06-06. Немного другая ситуация с Промышленной,7. Там в дом подано тепло, все системы теплые, единственное, что жилицы в своих квартирах должны посмотреть батареи сами, и в случае, если тепла нет, то им нужно будет позвонить в диспетчерскую службу 112, и там отработают этот вопрос.

Завершая эфир, Виктор Таненков поблагодарил покачевцев за вопросы. «Берегите себя, будьте здоровы», — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28