Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегический квартирник

Автор: Евгений Вязов
Директор Ресурсного центра СОНКО «Под зонтом»

Фото Ксении Панаитовой, медиаволонтёра Ресурсного центра "Под зонтом"

1 февраля в Центре содействия развитию некоммерческих организаций и добровольческих объединений «Под Зонтом» (Ресурсный центр СОНКО) прошел Стратегический квартирник с ведущим специалистом в области стратегического управления из г. Москвы Викторией Щёлковой.

«Стратегический квартирник — это не семинар, не тренинг, не мастер-класс. Это индивидуальная работа с идеями, списками, мечтами и целями каждого из участников. Это планирование жизни и пути развития организации. Принять участие в нем мог каждый, для этого не требовалось специальной подготовки и определенного уровня знаний. Самое главное качество для участника — умение мечтать и желание быть счастливым в каждый момент времени», — так описала свое мероприятие сама Виктория Щёлкова. Кстати, с Викторией покачевские общественники уже знакомы — она приезжала в наш город в декабре 2019 года с семинаром «Фандрайзинг в организации» (прим. фандрайзинг — привлечение ресурсов) и осталась впечатлена нашим маленьким, уютным и добродушным городом. Именно поэтому, Покачи вошел в список городов, которые были приглашены для организации Стратегического квартирника.

Виктория — один из ведущих специалистов с мировым именем и посетить ее мероприятие — мечта многих руководителей некоммерческих организаций как России, так и зарубежья.

Квартирник прошел в формате вебинара — прямого включения посредством канала Youtube. Виктория в прямом эфире общалась одновременно с 49 городами 5 стран мира (Россия, США, Германия, Испания, Узбекистан). Среди них Нью-Йорк, Франкфурт, Торревьеха, Ташкент, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Омск, Самара, Уфа, Нижний Новгород, Надым, Магадан, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Урай и, конечно, Покачи. Общее количество участников квартирника перевалило за 700 человек.

Организатором Стратегического квартирника в Покачах выступил недавно созданный экологическим движением «Третья планета от Солнца» Ресурсный центр «Под зонтом». Задолго до начала мероприятия на квартирник зарегистрировалось 20 человек — представители общественных объединений и добровольческих организаций, средств массовой информации, блоггеры и индивидуальные предприниматели города Покачи и гости из Лангепаса. Участие в квартирнике было бесплатным. Ресурсным центром каждому участнику были распечатаны рабочие тетради, подготовленные Викторией Щёлковой, а в перерывах предлагались кофе, чай, лёгкие закуски, в общем все, чтобы работа участников была плодотворной.

На протяжении мероприятия участники смогли самостоятельно (под руководством и при содействии Виктории) сформулировать свои жизненные цели и разработать стратегию их достижения, а в заключении еще и получить от Виктории Щёлковой подарки — бесплатное посещение ее онлайн курсов.

Ресурсный центр «Под зонтом» организован специально для активных жителей нашего города с целью обмена опытом, поиска новой информации, обучения, получения консультаций по вопросам реализации проектов и деятельности НКО. И подобные мероприятия — возможность получить ответы на наболевшие вопросы, разобраться в своих мыслях, структурировать их и выработать планы на будущее. Отзывы участников квартирника доказывают — у нас получилось создать Центр, который будет местом притяжения активных, талантливых, устремленных людей, желающих сделать жизнь города ярче.

Юлия Опалева, блогер

- Полезная работа была проведена в специальных, рабочих тетрадях. Так как с постановкой желаний я разбиралась недавно на марафоне, на квартирнике я свой список дополнила, структурировала и определила сроки. Ресурсный центр — потрясающее место в нашем городе для некоммерческих проектов, волонтёров и просто творческих людей. Атмосфера уюта, уходить не хотелось. Надеюсь, интересные мероприятия станут доброй традицией для центра.

Дарья Пак, корреспондент ТРК «Ракурс плюс»

- Я была у Виктории на семинаре и услышала о том, что она готовит такое мероприятие как квартирник. Очень хотела попасть в Нижний Новгород на участие в нем, но это было практически невозможно. И вдруг, я узнаю, что Центр «Под зонтом» организует прямую трансляцию квартирника у нас в Покачах. У меня был восторг!!! Я с удовольствием увидела и услышала Викторию еще раз. Она профессиональный коуч и у нее есть чему поучиться.

Эльза Марагина, директор АНО «Счастье в детях»

- Огромное спасибо Ресурсному центру «Под зонтом» за предоставленную возможность ещё раз пообщаться с Викторией. Особенно приятно, что она вспоминает наш город. Виктория, благодарю вас за квартирник, было очень интересно и познавательно. Постараюсь все, что получила сегодня, применить на практике в самое ближайшее время. Надеюсь на дальнейшие встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48