Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.06.2021 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дали старт веселому лету

Автор: Людмила Голубева

1 июня мир праздновал Международный день защиты детей. В Покачах прошли развлекательные мероприятия для юных жителей города

Развлекательная программа, подвижные игры, рисование на асфальте — это и многое другое ожидало маленьких покачевцев

Каждый год лето в Покачах начинается ярко и весело. Для юных покачевцев всегда проводится множество мероприятий. В 2020 году большинство из них прошло онлайн. В этом же году, к всеобщей радости, веселье проходило не в интернете, на праздник можно было собраться всем вместе. Организатором детского праздничной программы выступил Дом культуры «Октябрь».

Первая часть мероприятий прошла в досуговом центре «Этвит», и это было кстати, так как утро первого дня лета выдалось достаточно холодным. Там состоялась программа «Счастливое детство». В концертном зале собрались дошкольники, которых ярким танцем поздравили с праздником воспитанники Дома культуры «Октябрь». Ребятам так понравилось выступление, что они на протяжении всего танца активно аплодировали артистам.

А потом к гостям праздника вышли ведущие в космических костюмах, которые устроили для них развлекательную программу. Для начала они, конечно же, познакомились, а заодно и провели конкурс с буквами алфавита. Также ребят ожидали различные подвижные конкурсы и игры. Дети повеселились от души.

В полдень действие перенеслось в городской парк, где собрались дети уже совершенно разных возрастов от совсем малышей для подростков. Здесь их ждали «космические» ведущие с неиссякаемым количеством задорных конкурсов. Дети водили хороводы, отгадывали загадки. Причем отгадки нужно было не просто выкрикивать, а рисовать мелками на асфальте, чем юные покачевцы с удовольствием занимались. Им необходимо было совместить смекалку с творческими способностями, и это у них, конечно же, получалось замечательно.

А еще на празднике ребята участвовали в эстафетах, бегали, прыгали и даже пытались «летать» на метле, как Гарри Поттер. Здесь можно было вдоволь порезвиться и посоревноваться в скорости и ловкости. А поддерживали участников конкурсов другие ребята, родители, братья, сестры и друзья. День защиты детей прошел в Покачах зажигательно и весело. Участники конкурсов были награждены сладкими призами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6