Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.04.2024 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 апреля вся страна отмечает праздник – День космонавтики

Источник: Фирсова В.Н., воспитатель МАДОУ ДСКВ «Югорка»

Когда-то космос для человека казался недосягаемой далью. И вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может это будут и наши дети

Накануне праздника в детском саду «Югорка» группе «Птичка» подготовили цикл мероприятий. Воспитатель Фирсова Валентина Николаевна провела познавательные беседы о космосе и космонавтах, в которых дети узнали о солнечной системе, планете земля, о полетах в космос. В свободной деятельности дети с удовольствием играли в уголке «Игродром» и сконструировали настоящий космодром с ракетой. Провели викторину «Что мы знаем о космосе?». Дети узнали: как звали первого космонавта — Юрия Алексеевича Гагарина, как называется летательный аппарат, в котором летят в космос, как называется костюм космонавта, как звали собак, которые первые полетели в космос и вернулись на землю (Белка и стрелка) Отвечая на вопросы дошкольники продолжили знакомиться с космосом и космонавтами, их жизнью на борту аэрокосмической станции. Узнали, чтобы стать настоящими космонавтами, нужно быть здоровыми, выносливыми, смелыми, ловкими. Ведь для того, чтобы полететь Луну или Марс, выйти в открытый космос нужно много знать и уметь. А еще нужно быть сообразительными и уметь принимать решения в экстренной ситуации, ведь в космосе могут возникнуть разные ситуации нужно рассчитывать только на себя.

Итоговым мероприятием стала выставка тематических рисунков: «Космос». Детское творчество самый лучший показатель, что узнали и запомнили дети, это возможность поделиться своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6