Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актёр Станислав Сошников и руководитель Музейно-информационного центра Малого театра Татьяна Крупенникова провели мастер-классы для покачёвских театралов

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

Сегодня в Покачи приехали актёры и работники Малого театра, которые провели мастер-классы для участников школьных театральных студий «Каламбур» (руководитель Елена Скловская, школа №1) и «Индиго» (руководитель Любовь Дычко, школа №4)

Творческая встреча прошла в школе №4. Сначала перед ребятами выступила Татьяна Крупенникова. Она рассказала про Малый театр в Москве и профилиал в Когалыме, куда театральная труппа каждый месяц привозит по два спектакля.

Сейчас они привезли спектакли по пьесам Островского «Красавец мужчина» и «Поздняя любовь». Когалымские школьники каждый раз после посещения спектаклей общаются с актёрами, задают им вопросы и делятся своим мнением, посещают мастер-классы, экскурсии за кулисами и на сцене.

Покачёвским школьникам тоже представилась уникальная возможность пообщаться с профессионалами. Они узнали от Татьяны Крупенниковой, что в театре работают не только режиссёр и актёры, но и люди разных профессий, всего их более 12. Рассказы об этих профессиях руководитель Музейно-информационного центра подкрепляла видеороликами.

Затем мастер-класс провёл артист Малого театра, режиссёр Станислав Сошников. Он окончил ВТУ им. М.С.Щепкина (курс Ю.М. и О.Н.Соломиных), где сейчас сам преподаёт. Станислав Сошников несколько раз приезжал с труппой Малого театра в наш город. Покачевские зрители были восхищены талантом и обаянием этого актёра, сыгравшего в спектаклях «Недоросль» и «Бесприданница». А сегодня и юным воспитанникам театральных студий «Каламбур» и «Индиго» посчастливилось пообщаться с актёром и принять участие в интересных мастер-классах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65