Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.10.2023 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачёвские певицы Алёна Божко и Юлия Кравец покорили музыкальный олимп Москвы!

Автор: Галина Ткаченко

Алёна стала обладательницей Гран-при Международного вокального фестиваля «Золотой голос России», а Юля – дипломантом третьей степени

По возвращении из Москвы в Покачи нам удалось побеседовать с Алёной Божко. Она рассказала, что отборочный тур проходил в онлайн-формате и в финал вышло всего 50 претендентов со всех уголков нашей необъятной Родины.

Отрадно, что в финал сумели пробиться две наши землячки – руководитель клубного формирования ДК «Октябрь» Алёна Божко и Юлия Кравец, участница вокального коллектива «Аквамарин», руководит которым А. Божко. Помимо этого коллектива, Алёна Божко руководит детским ансамблем «Капель» и подростковым ансамблем «Импульс».

Узнав о конкурсе, подруги решили попробовать свои силы. Им удалось не только пройти в финал, но и занять призовые места.

Надо отметить, что оценивало конкурсантов XХI Фестиваля «Золотой голос России», звёздное жюри, в состав которого вошли:

- Андрей Солод — певец, педагог, эксперт шоу «Ну-ка, все вместе!»;

- Евгения Красилова — оперная певица, заслуженный деятель культуры и искусств РФ;

- Григорий Соловьёв — оперный певец, солист Московского музыкального театра «Геликон-Опера»;

- Ольга Ступина — певица, эксперт шоу «Ну-ка, все вместе»;

- София Абцеха Негта — джазовая певица, участница телепроектов «Большой Джаз» и «Романтика Романса» на телеканале «Россия Культура», суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица»;

- Юлия Плаксина — финалист проекта «Х-Фактор», «Победитель», «Новая Волна» и «Голос», обладатель титула «Черный голос России»;

- Анжелика Алфёрова — продюсер, певица, актриса, педагог, автор песен, автор двух культовых московских проектов — JAZZPORT & Jazz Parking, обладатель премии Радио Jazz «Все цвета джаза», эксперт, наставник и участник оценочной комиссии Всероссийского конкурса «Битва Хоров», вокальных шоу «Победитель» и «Ну-ка, все вместе!».

Особенность и сложность этого конкурса состояла в том, что он проходил в телевизионном формате в Останкино, в продюсерском центре «ЭК ТВ Production» Академии эстрады и телевидения, практически без зрителей, участники демонстрировали свои навыки только членам оценочной комиссии.

Алёна Божко исполнила песню «Любовь настала» из репертуара известной советской певицы из Казахстана Розы Рымбаевой и покорила сердца представителей оценочной комиссии. Надо было спеть не просто правильно с музыкальной точки зрения и показать красоту своего голоса, но и прожить эту песню, передать всю глубину чувств. Судя по результатам, Алёне это удалось.

Когда объявили, что обладателем гран-при стала Алёна Божко, девушка была на седьмом небе от счастья, сердце бешено колотилось от восторга!

Сюрпризом для всех участников стало участие в бесплатной лотерее. Кроме гран-при, Алёна Божко выиграла двухмесячное обучение в Академии эстрады и телевидения в Останкино на курсе педагога по вокалу Марины Полтевой и участие в готовящемся телевизионном музыкальном проекте «Битва за популярность».

Это уникальный проект нового формата. На глазах у миллионов телезрителей участники проекта исполняют хиты звезд российской эстрады. Каждый новый концерт — новая звезда. Главный приз — дуэт с артистом, чьи хиты звучат со сцены!

«Битва за популярность» — это реальный шанс для каждого участника заявить о себе, стать по-настоящему популярным, быть увиденным и услышанным миллионами телезрителей, а главное — стать замеченными продюсерами, руководителями и редакторами музыкальных каналов!

Поздравляем наших землячек с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221