Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.10.2020 08:00 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах провели инвентаризацию дворов

Автор: Наталья Иванова

Очень часто в социальных сетях горожане пишут о том, что дороги во дворах не благоустроены и требуют ремонта. Администрация города Покачи держит руку на пульсе и поэтапно, максимально быстро, насколько это возможно, решает городские проблемы

Так, в социальной сети «ВКонтакте» глава города Покачи на личной странице разместил пост-отчет о проделанной работе относительно проблемных участков дорог во дворах города:

«На страницах соцсетей, в личных сообщениях, на встречах в коллективах чаще других мне жаловались на состояние дорог и тротуаров жители домов Таежная, 10, Молодежная 9, 11, 15. В этом году дворы отремонтированы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На будущий год планируем ремонт в квадрате Мира 2, 4 – Таежная 12, 16», – отметил глава города Покачи Владимир Степура.

Горожане благодарили главу за проделанную работу и делились замечаниями по поводу инфраструктуры дорог в собственных дворах.

Порядка двадцати предложений-вопросов по реконструкции дворовых территорий побудили местные власти произвести инвентаризацию дворовых и общественных территорий.

После нее на каждый двор будет составлен специальный паспорт. В нем должны быть указаны границы территории, а также все расположенные на ней элементы. Комиссия фиксирует озеленение, освещение, детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, а главное – места, требующие ремонта или улучшения.

Инвентаризация – необходимый этап реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Данные, которые соберут специалисты, помогут эффективно планировать работы по благоустройству. В частности, будет подкорректирован план ремонта внутридворовых проездов. Таким образом, голос каждого жителя будет услышан и учтен.

Если у вас есть вопросы или предложения к органам представительной власти, пишите всообщения группы «Покачи» всоциальной сети «ВКонтакте».

Важно быть социально активным и максимально вовлеченным в городские процессы. Это наш с вами город, и нам здесь жить. Так давайте вместе делать его комфортным.

Инвентаризация дворов позволит определить, где требуется ремонт в первую очередь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60