Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.12.2020 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевская десятиклассница покоряет «СИРИУС»

Автор: Людмила Голубева

Упорный труд вознаграждается. Это поняла ученица 10 «А» класса школы №2 Сабина Мамедова. Среди 680 человек она заняла со своим проектом первое место в конкурсе «Большие вызовы». Конкурс проводится Образовательным центром «Сириус», финалисты принимают участие в образовательной сессии проектной программы «Большие вызовы-2020». Среди участников сессии Сабина Мамедова и научный руководитель ее проекта Альбина Сирачитдинова

Еще вчера обычная школьница – сегодня Сабина уже сидит в лабораторном халате среди самых талантливых и умных детей России. «Сириус» – это образовательный центр поддержки одарённых детей в Российской Федерации. Он создан в 2015 году образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе Президента России Владимира Путина на базе Олимпийского парка в Сочи. Центр работает круглый год. Ежемесячно в нём проходят подготовку около 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России, которые проявили выдающиеся способности или добились успеха в разных областях естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта. А также более сотни сопровождающих их преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию. Важно, что проезд и пребывание в «Сириусе» бесплатные. Кстати, тем ребятам, которые прошли отбор и принимают участие в образовательной сессии в «Сириусе», автоматически присваивается звание одаренных детей Югры.

Но вернемся немного назад и узнаем, как же Сабине удалось достичь таких результатов. Мы связались со школьницей и ее научным руководителем Альбиной Зуферовной буквально в день их отъезда.

Полную статью читайте в №52 от 25 декабря 2020 года или подписывайтесь на ПДФ рассылку и будьте в курсе событий первыми. Заполните заявку ниже и мы в ближайшее время Вам ответим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88