Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.10.2021 20:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренажёры доступны всем!

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Фото со страницы администрации г.Покачи

В Покачах стало ещё больше возможностей для развития спорта, здорового образа жизни, укрепления тела и духа

Напротив плавательного бассейна «Дельфин» появилась спортивная площадка для тренировок на свежем воздухе

На ней установлено 35 тренажёров. Стоит отметить, что появились они во многом благодаря давнему желанию самих покачёвцев.

Тренажёры разноплановые – это и спортивное оборудование для кардионагрузок, силовые тренажеры, турники и приспособления для сдачи норм ГТО. На тренажерах есть картинки с описанием тренировок, а также QR-код, по которому можно выйти на сайт и ознакомиться с подробной видеоинструкцией.

Однако чтобы получить такой нужный и долгожданный подарок, горожанам пришлось хорошенько постараться. Любители здорового образа жизни заработали своими достижениями второе место в окружном рейтинге по сдаче норм ГТО. Именно благодаря этому спортивно-технологическое оснащение для создания малых спортивных площадок фирмы «Foreman», было выделено и на наш город.

А благодаря победе группы общественников в региональном конкурсе инициативных проектов с идеей «Спорт для всех» Покачам были направлены средства на создание площадки и монтаж оборудования.

Стоит отметить, что инициативная группа молодых людей не только подготовила проект, но и приняла трудовое участие, облагородив территорию вокруг площадки во время субботника. Это было одним из условий конкурса. Само место также выбирали покачёвцы в ходе проведенного общественного обсуждения.

Площадка имеет возрастные ограничения. Заниматься на ней могут покачёвцы от 14 лет и старше. Предполагается, что она станет местом проведения физкультурных мероприятий и центром активного отдыха горожан, увеличив количество людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Это позволит достичь наилучших показателей в реализации регионального портфеля «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», уверены городские власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22