Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.10.2021 13:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А у нас во дворе провели капремонт!

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В Покачах прошла общественная приемка работ по ремонту дворов домов № 12 и 16 по улице Таёжной

Жители этих домов и родители детей, которые посещают детский сад «Сказка», часто обращались к главе муниципалитета Владимиру Степуре, а также в администрацию города с вопросом о том, когда в этом дворе появятся хорошие дороги и просторный тротуар. Свои пожелания горожане высказывали в социальных сетях. Их фиксировала система мониторинга «Инцидент Менеджмент» и Центр управления регионом.

Во дворе отсутствовали тротуары, и пешеходам приходилось соседствовать с проезжающими автомобилями. Ямы на дорогах и лужи мешали движению людей и машин. Учитывая количество обращений, городские власти включили ремонт этих дворов в комплексный план. В этом году, помимо ремонта дорог и обустройства тротуаров, во дворах проведена замена канализационных сетей и колодцев, заасфальтирована дорога. Газоны после ремонта приведены в порядок, высажены кусты рябины, установлена новая уличная мебель.

Состояние внутриквартальных дорог долгое время было предметом беспокойства горожан. Благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ситуация стала меняться. Некоторые замечания подрядчики обещают исправить в ближайшее время. Следующие в очереди на ремонт – дворы возле домов № 2 и 4 по улице Мира.

Стоит отметить, что за последние пять лет в Покачах отремонтировано 16 дворов. Работы будут выполняться и в дальнейшем, по мере необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7