Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.05.2022 19:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детской школе искусств 21 мая прошел Выпускной вечер

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

71 молодых, творческих, увлеченных искусством выпускников ДШИ получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании Детской школы искусств

Выпускной вечер – это особенный, волнительный, радостный и немного грустный день. Еще вчерашние воспитанники школы стали выпускниками. Остались позади экзамены, отзвучали заключительные аккорды. Ребята сделали важный шаг в своей жизни, преодолели немало трудностей на пути к познанию тайн музыкального, художественного, хореографического искусства и секретов исполнительского и сценического мастерства, проявили силу воли и характер, достойно завершив обучение. Сколько всего спето песен, сделано набросков и эскизов, проведено концертов и мастер-классов — никто не сумеет пересчитать. Но ясно одно, что труды педагогов не прошли бесследно. Их воспитанники за годы обучения в ДШИ проявляли свои разносторонние таланты, побеждали в творческих конкурсах городского, окружного, всероссийского и даже международного уровня, и в этот день их чествовали как достойных выпускников Школы искусств.

С поздравлением и напутствующими словами к выпускникам обратилась Марина Калачева, заместитель директора Детской школы искусств. Она пожелала ребятам достичь высоких успехов в жизни, чтобы творчество всегда приносило им радость, чтобы они никогда не останавливались на достигнутом.

Под громкие аплодисменты Марина Калачева вручила выпускникам документы, свидетельствующие об окончании Детской школы искусств. Марина Ивановна сказала о том, что школа гордится своими выпускниками.

Выпускники в свою очередь обратились к любимым педагогам со словами благодарности за те знания и умения, которыми учителя щедро делились со своими воспитанниками. В память о себе ребята подготовили прощальный музыкальный подарок для своих педагогов.

В этот вечер никто не мог сдержать слёз, ведь так грустно осознавать, что больше не будет уроков, занятий, репетиций и концертов. Но преподаватели напомнили, что для выпускников двери школы всегда открыты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

269