Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В субботу, 28 мая, Покачах прошла «Библионочь-2022»

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В теплый субботний вечер многие покачёвцы, узнав из социальных сетей об участии города Покачи во всероссийской акции «Библионочь-2022», с удовольствием пришли в Детскую школу искусств

Именно здесь проходило мероприятие в связи с реконструкцией здания городской библиотеки имени А.А. Филатова.

В фойе школы искусств гостей радушно встречали ведущие в русских народных костюмах. Они раздавали жетоны на посещение различных мастер-классов: «Театральный калейдоскоп», «Аквагрим», «Ободок своими руками», «Кукла из бабушкиного сундука», «Роспись пряников», «Нетрадиционное рисование», «Музыкальная гостиная», мастер-класс по технике бумагопластики «Меч-кладенец», игровая площадка «Русь-матушка – живи, историю свою храни».

Здесь же, в фойе, были оформлены фотозоны, отражающие богатство национальных культур. Каждый желающий мог сфотографироваться. Весь вечер работал буфет ДШИ, где можно было за чашечкой чая пообщаться со своими родными и друзьями.

Началась «Юиблионочь-2022» с яркого праздничного открытия этого полюбившегося покачевцам мероприятия. Сюда пришли дети с друзьями, с родителями и даже целыми семьями.

Например, семья Шакировых посетила мероприятие дружной компанией: папа, мама, бабушка и трое её любимых внучат. Они всегда следят за культурной жизнью города и стараются бывать там, где можно духовно обогатиться, получить заряд положительных эмоций от приятного общения, от возможности узнать что-то новое, чему-то научиться.

Надо сказать, что таких людей, желающих чему-то научиться, в этот вечер собралось очень много. Участники мероприятия с большим удовольствием посещали все мастер-классы, играли в шахматы.

Хочется отметить, что мастер-классы проводили не только работники библиотеки, но коллеги из учреждений культуры, спорта, образования, а также волонтёры.

Мероприятие прошло весело, интересно и позитивно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142