Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный шахматист

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В детском саду «Сказка» прошел шахматный турнир «Юный шахматист». Цель мероприятия: создание условий для интеллектуального развития детей, привитие интереса к шахматам, развитие логики, внимания и мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности. За шахматными досками боролись воспитанники старших и подготовительных групп. Всего в спортивном мероприятии приняло участие двадцать детей.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, реакцией и умением просчитывать ходы. Каждый из спортсменов был не по-детски рассудителен и нацелен только на победу.

По результатам упорной борьбы места распределились следующим образом: в возрастной категории 5-6 лет почетное 1 место занял Мухаммад Рамазанов,

2 место – Богдан Пахоми, 3 место разделили Иван Куляну и Амира Салахбиева.

В возрастной категории 6-7 лет с лучшим результатом 1 место занял Сергей Мельников, 2 место у Степана Котлярова. Замкнул цепочку призеров Гордей Кобяков, заняв 3 место.

Поздравляем юных шахматистов! Желаем дальнейших побед и успехов!