Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир и согласие - в приоритете

Автор: Наталья Иванова
Фото автора

4 декабря в администрации состоялся координационный совет по взаимодействию с национальными, религиозными, общественными объединениями и политическими партиями при главе города Покачи.

Лилия Целуйко – специалист – эксперт управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи рассказала об итогах реализации в городе Покачи Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Кроме того, Лилия Анатольевна рассказала об участии некоммерческих организаций, образованных по национально – культурному признаку, религиозных организаций в деятельность по реализации приоритетных направлений государственной национальной политики Российской Федерации, в том числе по социально-культурной адаптации мигрантов.

«Развитие города Покачи, обеспечение и сохранение его социальной стабильности во многом зависит от активного включения в решение городских проблем творческого, интеллектуального, научного, культурного потенциала и инициативы жителей», — отметила Лилия Анатольевна.

Начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко рассказала о взаимодействии образовательных организаций с общественными объединениями города Покачи в реализации просветительских мероприятий в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Любовь Петровна отметила, что все образовательные учреждения находятся в тесном сотрудничестве с религиозными организациями города – храмом Покрова Божией матери, городской мечетью и национально-культурными объединениями.

В школах и детских садах регулярно проходят мероприятия, направленные на духовно – нравственное воспитание детей, подростков и молодёжи. Среди таких: «В стране детства», «Великие полководцы России», «Письма с фронта», «День флага в России», «День флага в России». Часты встречи с участниками военных конфликтов. Активно развивается направление юнармейцев, кадетов. Большое внимание уделяется воспитанию в ребятах чувств семейственности, бережного отношения к окружающей природе, здоровому образу жизни.

Также с докладами выступили Инна Токарева, начальник отдела по социальным вопросам и связям с общественностью администрации города Покачи, Свистун Татьяна Васильевна – начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи, председатель общественной организации «Туган Як» Гульчачак Галимова, Яхьяев Солтанпаша Яхьяевич – председатель Местной национально-культурной общественной организации «Дружба народов Дагестана» г. Покачи.

В завершение совещания, глава города Владимир Степура поблагодарил присутствующих за хорошую работу и отметил:

«Мир и согласие в обществе — это драгоценное состояние, для сохранения которого необходимо проявлять постоянную заботу. Наша с вамии задача — укреплять межконфессиональные и межнациональные отношения, не допускать распространения экстремизма, укреплять взаимоуважение и формировать доверительные отношения между представителями различных конфессий. Давайте продолжать ее добросовестно и вдумчиво. От нас зависят судьбы людей», — подытожил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38