Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь депутатов – всегда актуальна

Автор: Галина Ткаченко

Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский лично убедились в реализации проекта «Подрастаю с книжкой я»

Депутаты окружной Думы, члены Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов – именно те народные избранники, которые оказывают реальную помощь в решении насущных проблем

Творческие коллективы ДК «Октябрь» показали депутатам концертные номера

В Покачи они приезжают часто, встречаются с главой города Владимиром Степурой, интересуются состоянием дел в муниципалитете. Они не только знают в лицо руководителей учреждений и предприятий, но и напрямую общаются с покачевцами во время проведения приемов граждан по личным вопросам.

Ни один наказ избирателей не остается без ответа. Из депутатского фонда регулярно выделяются средства на нужды города.

Чтобы подвести итоги работы за 2020 год и лично убедиться в том, как осваиваются депутатские средства, Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов в очередной раз, в декабре уходящего года, побывали с рабочим визитом в городе Покачи.

Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов вместе с главой города Владимиром Степурой посетили городскую больницу. Встретившись с заместителем главного врача Элеонорой Симаковой и работниками скорой медицинской помощи, окружные парламентарии и глава города сказали теплые слова благодарности за работу в тяжелый период пандемии и передали продуктовые наборы в рамках всероссийской акции «#Спасибоврачам», в которой принимают участие единороссы Югры.

Депутаты встретились с руководителем Дома культуры «Октябрь» Виктором Коповым, который поблагодарил за поддержку развития культуры в нашем городе. Так, из депутатского фонда В.В. Дубова поступили денежные средства на приобретение занавеса для сцены. Занавес не возгорается и соответствует требованиям противопожарной безопасности.

В досуговом центре «Этвит» работники Дома культуры «Октябрь» представили депутатам экспозицию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также сценические костюмы, приобретенные на депутатские средства. Участники творческих коллективов нашего города показали гостям небольшой концерт в честь Года памяти и славы. Во время визита в Покачи Вячеслав Дубов побывал в школе №2. Директор образовательного учреждения Елена Александрова провела депутата по кабинетам и помещениям, где уже произведена замена ламп. Они действительно светят ярче, что очень важно для сохранения зрения школьников. Экономия электроэнергии тоже очень актуальна.

Всего в 2020 году из депутатского фонда В.В. Дубова направлены средства в размере 1 млн 785 тыс. 183 руб. для замены устаревших на более яркие и экономичные светодиодные лампы в школах №1, 2, 4 и в детских садах «Солнышко», «Югорка», а также профинансирована замена ламп в ДК «Октябрь», в краеведческом музее и спортивной школе.

Андрей Ковальский профинансировал замену старых лам на светодиодные в детском саду «Сказка» и в Детской школе искусств.

В Центре семейного устройства «Счастье в детях» депутатов встретили как самых дорогих гостей. Руководитель Центра Эльза Марагина от всей души поблагодарила Андрея Петровича за оказанную помощь. Андрей Ковальский уже не первый раз посещает Центр семейного устройства «Счастье в детях». Совсем недавно он выделил средства для закупки специализированной методики «Томатис» и необходимой для ее применения оргтехники. Методика уже используется для реабилитации покачевских ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Родители безмерно благодарны депутату за предоставленную возможность проходить реабилитацию у себя дома, ведь поездки в другие города весьма ощутимы для семейного бюджета и очень утомительны для больных деток.

Также Эльза Александровна поблагодарила Андрея Петровича за финансовую помощь в установке пластикового окна в самом холодном кабинете, где с детьми занимается логопед. Депутат отметил, что при возможности в 2021 году будет оказана помощь и при замене других окон.

Во время визита депутатов Эльза Александровна рассказала обо всех направлениях деятельности Центра «Счастье в детях» и о планах на перспективу.

«Спасибо Вам, Эльза Александровна, за такое благородное дело. Дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята, воспитывающиеся в замещающих семьях, нуждаются в особой заботе и душевной теплоте. Конечно же, такое благородное дело мы всегда будем поддерживать», – заверили депутаты.

Еще один депутатский наказ был реализован в городской библиотеке им. А.А. Филатова. Андрей Ковальский профинансировал приобретение детской литературы для проекта «Подрастаю с книжкой я». Директор учреждения Евгения Кравцова рассказала, что в рамках этого проекта каждый новорожденный покачевец заносится в базу данных библиотеки и с первых дней жизни автоматически становится ее читателем. При выписке из роддома каждому малышу дарится первая в его жизни книжка. С учетом статистики рождаемости в Покачах, закупленных подарочных книг должно хватить на пять лет.

В планах на 2021 год – выделение денежных средств на приобретение мебели для зоны коворкинга (в рамках наказа депутату В.В. Дубову). Говоря простыми словами, коворкинг – это центр, где можно арендовать рабочее место на необходимое время. Ряд коворкингов предлагают арендовать оборудованные рабочие места, с компьютером или ноутбуком, сканером, принтером, а также воспользоваться дополнительными услугами. Библиотека часто используется для проведения городских мероприятий, семинаров и конференций, для творческих встреч представителей старшего и молодого поколения. Оборудование современной коворкинг-зоны позволит расширить возможности для привлечения в библиотеку большего числа посетителей.

Заместитель главы города Наиль Вафин рассказал о строительстве спорткомплекса

Конечно же, депутаты-нефтяники не могли не посетить в Покачах строящийся спорткомплекс.

Глава города Покачи Владимир Степура подчеркнул, что современный спорткомплекс строит ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Новый спортивный объект заменит старый ФОК «Сибиряк».

Заместитель главы города Покачи Наиль Вафин сообщил, что пространство комплекса будут составлять три функциональных блока. В первом, одноэтажном, разместятся два зала: для бокса и борьбы, а также для занятий акробатикой. Второй блок – это универсальный игровой зал для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. В третьем блоке (двухэтажном) расположатся тренажерный зал, помещения для занятий фитнесом, раздевалки, административные комнаты и буфет.

Депутат Думы города Покачи, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при Думе города, директор спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный» Виктор Таненков отметил, что спорткомплекс спроектирован с учетом доступа маломобильных групп населения. Пропускная способность объекта составит более 2000 человек в сутки. Это позволит увеличить количество спортивных мероприятий с привлечением спортсменов из других городов и расширить охват приобщения покачевцев к здоровому образу жизни.

Рабочим визитом в Покачи депутаты Думы Югры Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов остались удовлетворены. Жизнь не стоит на месте, город продолжает развиваться, и помощь депутатов всегда будет актуальна. А это значит, что впереди еще много работы.

Фото автора и Бурулай Бехматовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14