Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.04.2021 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы взяты под контроль

Автор: Юлия Мельник

В городской библиотеке прошла встреча депутата окружной Думы Андрея Ковальского с покачёвцами

Подобные визиты – долгожданное событие для жителей муниципалитета. Парламентарий не раз помогал им в решении сложных ситуаций.

В этот раз на прием пришли 10 человек. Среди них были представители муниципальных учебных и спортивных учреждений, НКО и обычные горожане.

Большинство вопросов, озвученных гражданами на встрече, касались укрепления материально-технической базы учреждений культуры и образования. Также обсудили возможность выделения средств на приобретение экипировки для спортсменов и параспортсменов, поддержки НКО и инвалидов по зрению. Кроме того, были на повестке дня и проблемы, касающиеся улучшения жилищных условий и выделения земельных участков для многодетных семей. Именно они требуют тщательного изучения и обсуждения, в том числе и с юристами.

Андрей Ковальский – депутат Окружной Думы Югры: «Вопросов очень много. Мы максимально стараемся помочь в рамках той законодательной базы, которая существует на сегодняшний день. Нужно учесть, что не всегда закон позволяет решить те или иные вопросы сразу, быстро и в полном объёме. Но в основном мы стараемся идти навстречу людям, готовить обращения, в том числе и в прокуратуру. На нашем опыте были разные ситуации. Хочется отметить, что было много положительных результатов, которые помогли людям в том числе и в жилищном вопросе».

Андрей Петрович отмечает, что к каждому обращению он подходит индивидуально. А спорные вопросы, касающиеся жилья и выделения земельных участков, решать парламентарий будет совместно с городскими властями и коллегами по депутатскому корпусу.

Стоит отметить, что некоторые представители муниципальных учреждений на приём приходят не первый раз и своё общение с Андреем Ковальским начинают с благодарности за помощь, которую он оказал им ранее. По словам самого народного избранника, каждое обращение, с которым пришли покачёвцы, он возьмёт под личный контроль. А тем, кому в силу различных обстоятельств помочь в полной мере не удастся, Андрей Петрович постарается посодействовать в решении проблем хотя бы частично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13