Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.05.2019 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная комиссия при Администрации города

Источник: ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).

16 мая 2019 года в Администрации города состоялось заседание Комиссии по проблемам оплаты труда. В заседании приняла участие заместитель начальника Государственного учреждения — Управления ПФР в г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа (межрайонного) Шапери Ниязбековна Гайвазова.

Шапери Ниязбековна выступила перед членами комиссии с докладом, в котором говорилось, что за период с 01 января 2019 года по 16 мая 2019 года Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Покачи проведено 16 встреч, в которых приняли участие более 429 сотрудников предприятий города и людей предпенсионного возраста.

«Как уже все знают — с 1 января 2019 года в силу вступил новый Закон, который направлен на обеспечение устойчивого роста страховых пенсий и высокого уровня их индексации и на поэтапное повышение пенсионного возраста, по достижению которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Пенсионный возраст – это главный элемент, который обновился в данном законе. С 2019 года мужчины смогут уходить на заслуженный отдых в 65 лет (сейчас 60 лет), женщины с 60 лет (сейчас 55 лет). В указанный закон были внесены поправки изменившие содержание понятия «предпенсионер», где главным итогом стало расширение возрастных рамок категории предпенсионеров, детализация их статуса и льгот», — отметила заместитель начальника.

Напомним, что предпенсионером считается лицо, которому осталось пять и менее лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости. В том числе, сюда относятся и те, кому страховая пенсия по старости назначается досрочно. Льготы для этой категории начнут действовать за пять лет до выхода на пенсию.

Следовательно, на вопрос о том, кто является предпенсионером можно ответить следующим образом – те, кому осталось пять и менее лет до пенсии (в том числе и те, кому указанная пенсия назначается досрочно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5