Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.03.2020 09:34 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выжить на полтинник

Автор: Элона Борисоглебская

Фото автора

В стенах филиала Лангепасского политехнического колледжа в городе Покачи, прошла экономическая квест-игра под названием «Основы выживания в современных экономических условиях». Приняли участие в ней студенты и преподаватели колледжа. Организатор мероприятия – филиал Лангепасского политехнического колледжа в городе Покачи

Разделившись на группы, ребята отправились набирать важные баллы для победы в квесте. Эта игра предполагала не только выполнение теоретических заданий в виде тестов по экономике, но и практических. Так, например, студенты думали-гадали, какая валюта в той или иной стране. А еще им предстояло пройти собеседование и стать счастливым обладателем работы мечты!

Апогеем стал абсолютный квест на выживание. По задумке организаторов, ребятам были даны критические жизненные ситуации, из которых можно было выйти либо победителем, либо… проверку на взрослость они не проходят!

Как выжить на 50 рублей в незнакомом городе без документов и телефона? Куда потратить в первую очередь крохи, которыми человек располагает? На телеграмму-призыв о помощи родителям, друзьям, коллегам? Или пойти съесть пирожок и полагаться на лучшее?

Как оказалось, фантазия студентов безгранична и слава Богу. Одни пытались уехать автостопом до родного города, другие просили телефон у прохожих, чтобы оповестить о проблеме близких, третьи — бегут в полицию, они то уж точно помогут!

На самом деле, задача непростая. С ней, возможно, сходу было бы тяжело справиться и взрослому человеку. Но растерянные, но не отчаявшиеся студенты, все-таки смогли предотвратить катастрофу и доказали, что они взрослые, самостоятельные и очень сообразительные люди!

По окончании квеста, ребята получили не только дипломы за участие и победу, но полезный опыт, который служит подтверждением того, что взрослая жизнь им уже по плечу! Главное, осознавать степень своей ответственности за всё, что происходит в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68