Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.08.2022 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевские дошкольники отметили День светофора

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Образование Покачи

5 августа отмечался Международный День светофора. В честь этого в детских садах города прошли тематические мероприятия

Интересный факт — в России первый светофор был установлен в Ленинграде в 1930 году. Вторым городом, в котором начали работать автоматические регулировщики, стала Москва. Сегодня светофоры есть как в мегаполисах, так и в самых небольших поселках, их роль в организации безопасности дорожного движения трудно переоценить. Поэтому уже с самых ранних лет важно знать как они работают и переходить дорогу только по правилам. Самый лучший способ донести важную информацию до детей — сделать это в игровой нескучной форме.

В дошкольных учреждениях в этот день юным покачевцам в очередной раз рассказали о важности соблюдений правил дорожного движения, о значении светофора, о том, что значат его цвета и как правильно переходить дорогу. В Детском саду «Сказка» прошли беседы, конкурсы, подвижные и сюжетно-ролевые игры.

В детском саду «Рябинушка» воспитанники решали задачи по правилам дорожного движения, читали стихи и познавательные истории о ПДД, обсуждали опасные ситуации на дороге и находили из них выход, на улице играли в тематические игры: «Светофор и пешеход», «У светофора», «Водители и пешеходы», «Велосипедисты».

Ребята из «ЦРР — детский сад» рисовали светофор будущего, принимали участие в играх и даже попробовали себя роли сотрудников ГИБДД. День светофора в дошкольных учреждениях Покачей прошел насыщенно, ребята закрепили свои знания о правилах дорожного движения и увлекательно провели время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35