Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.01.2023 11:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снегири – вестники зимы

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В детском саду «Сказка» 9 января отметили День снегиря. Ребятам рассказали о красногрудых птицах и научили правильно заботиться о пернатых

Снегири появляются в наших городах и сёлах с приходом зимы и являются верными вестниками холодов. Голодные птицы в поисках еды прилетают поближе к человеческому жилью, где всегда можно найти пищу. В городе они лакомятся ягодами рябины, с удовольствием могут съесть семечки, зерна, орешки и корм, который насыпают в кормушки люди.

Летом же, вопреки всеобщему мнению, снегири никуда не улетают. Да, они действительно пропадают из городов, но только ради того, чтобы перебраться в леса и на приусадебные хозяйства. Там эти хитрые пернатые с аппетитом поедают почки плодовых деревьев и семена.

После познавательной информации ребята из младшей группы «Неваляшка» вместе с воспитателями Рамазановой Заирой и Бейбутовой Мальвиной сделали из подручного материала кормушки и лакомство для птиц. Птичью столовую украсили аппликацией и снежинками.

Воспитатели из группы «Гномик» Магомедова Венера и Просекова Татьяна провели с детьми интегрированное занятие «Кто к кормушке прилетел?». Ребята узнали, какую пользу для человека приносит снегирь. Затем сделали коллективную композицию «Птичья столовая».

Воспитанники детского сада усвоили, что красногрудые снегири, как и все птицы, нуждаются в заботе и помощи человека не только в свой праздник, но и каждый день, особенно зимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

318