Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.07.2023 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах завершилась смена лагеря «Солнышко»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

В школе №1 успешно завершился летний лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Смена продолжалась с 29 июня по 19 июля, за это время здесь отдохнули 75 детей в возрасте от 6 до 17 лет

Первый день был посвящен формированию отрядов, ребята придумывали им названия, а также эмблемы и девизы. Они проявили фантазию и креативность. Таким образом, были образованы три отряда: «Алые паруса», «Дельфины» и «Титаник».

Как рассказала директор лагеря Анна Викторовна Шинкевич, во время смены проходило множество интересных мероприятий. Одним из них был театрализованный квест под названием «Путешествие за тридевять земель», который позволил ребятам погрузиться в увлекательный мир приключений и загадок. Кроме того, проводились соревнования по футболу, мастер-классы, конкурсы рисунков и викторины. Важное место занимал интеллектуальный турнир по шашкам и шахматам, который развивал логическое мышление участников.

Активная деятельность продолжалась с играми «Веселые старты» и «Вышибалы", требующие от участников физической активности и синхронизации действий. Также была проведена командная игра по станциям под названием «Единство в нас», которая способствовала развитию командного духа и сотрудничества.

В рамках лагерной программы дети принимали участие в конкурсах «А ну-ка, девочки!» и «Богатырские забавы». Игровая программа «Давайте будем беречь планету» рассказывала о важности экологического сознания и о том, как каждый из нас может помочь сохранить нашу планету.

Закрытие смены состоялось 19 июля и прошло в дружественной атмосфере. Ребята со своими вожатыми приняли участие в танцевальном флешмобе, который поднял настроение. Также были отмечены самые активные участники лагеря. После церемонии дети вернулись в свои отряды, где каждому из них был вручен подарочный набор.

В лагере «Солнышко» дети не только отдохнули и развлеклись, но и получили новые знания и навыки в игровой форме. Ребята провели время в лагере с пользой и удовольствием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39