Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.03.2021 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днём защитника Отечества!

Автор: Юлия Мельник

Глава города Покачи Владимир Степура и заместитель главы города Галина Гвоздь лично поздравили одного из жителей нашего города с Днём защитника Отечества

Егор Алексеевич Жигалин – несовершеннолетний узник концлагерей, совсем маленьким ребёнком прошёл ужасы войны. Он помнит до сих пор то тяжёлое для него и его семьи время. Однако перенесённые лишения не сломили характер. Егор Алексеевич – сильный и мужественный человек.

В 1960 году был призван в ряды Советской армии, в течение трёх лет проходил службу в 345-м гвардейском парашютно-десантном Краснознамённом, ордена Суворова полку имени 70-летия Ленинского комсомола. С 1980 года живет в городе Покачи. Работал до пенсии электросварщиком в СМУ НГДУ «Покачевнефть».

Навестив ветерана в такой значимый для всех россиян праздник, Владимир Иванович и Галина Дмитриевна поздравили с Днем защитника Отечества, сказали много теплых слов и добрых пожеланий.

Супруга Егора Алексеевича, Любовь Иосифовна, подарила главе муниципалитета собственноручно вышитую картину. Владимир Иванович от всего сердца поблагодарил за такой ценный подарок, ведь в него рукодельница вложила все свое душевное тепло.

Надо отметить, что 23 Февраля внимание было уделено всем участникам Великой Отечественной войны, вдовам участников, труженикам тыла. В рамках Всероссийской акции «Письмо ветерану» Владимир Степура написал искренние послания ветеранам, проживающим в нашем городе, а добровольцы из движения «Волонтёры Победы» доставили их адресатам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48