Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.09.2023 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медиаэкспедиция «Победа – в наших сердцах»: путь домой

Источник: informugra.ru

По пути в Югру участники медиаэкспедиции побывали в Самаре. 8 тысяч километров в пути, десятки городов, где удалось почтить память ветеранов войны и защитников нашей Родины. В Саратове югорчане и их единомышленники посетили парк Победы и возложили цветы к Вечному огню.

«Уже двенадцатый год нашему проекту. Мы как большая семья, команда. Меняются машины, члены экспедиции, но всегда «Победа» ГАЗ М-20 остается одна на всех. Главное для нас — это сделать все для того, чтобы потомки героев войны продолжили их великое дело – защищали мирное небо над головой», — поделилась помощник руководителя медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» Ирина Кушникова.

Со дня старта прошло уже 9 дней, всего экипажи находятся в дороге 20 дней. Они прошли на «Победах» 10 городов России, включая Донецк и Луганск. В каждом населенном пункте маршрута посещали мемориалы и памятники героям Великой Отечественной, встречались с коллегами из местных отделений Фонда «Защитники Отечества».

Как признаются сами участники, маршрут довольно сложный, учитывая возраст техники.

«Мы едем 60-70 километров в час, кондиционеров в наших машинах нет, ремней безопасности и подголовников тоже нет. Особенно в жаркую погоду очень неудобно. Это особые испытания для того, чтобы прочувствовать все «прелести» пути», — рассказал один из героев автопробега Нияз Аксанов.

В этом году участникам еще предстоит побывать в Златоусте, Екатеринбурге, Тюмени. Завершится экспедиция в столице Югры 24 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9