Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.05.2019 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В семье пополнение - растёт население

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

15 мая — Международный день семей, который был объявлен в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

В Ханты-Мансийском автономном округе уделяется большое внимание заботе о каждой семье. Вот и в 2019 году в рамках празднования Международного дня семьи в городах Югры проводится много мероприятий. Город Покачи не стал исключением.

Так, в Покачевской городской больнице организовали торжественную выписку из родильного отделения Эльмиры Керамовны Рамазановой и её новорожденной дочери, которую назвали красивым именем Закия.

На выписку пришли самые близкие родственники: папа малышки — Артур Лукманович Рамазанов и старшая сестрёнка — четырёхлетняя Зухра, а также бабушки, тёти и дядя.

Родственники собрались в специально оборудованной комнате для выписки, украшенной яркими плакатами и воздушными шарами.

Чтобы скрасить волнительные минуты ожидания, тихонько разговаривали и с нетерпением ждали, когда принесут малышку.

У бабушки Зухры уже 7 внуков, у бабушки Атери — 5 внучат. Каждый из них долгожданный и любимый. Но сейчас всё внимание приковано к маленькой Закие. Когда работница родильного отделения принесла новорожденную и стала ее наряжать для выписки, сестричка Зухра представляла, как она будет помогать маме нянчить малышку.

И вот наступил торжественный момент. Работники городской больницы поздравили виновников торжества, вручили папе малышку, а маме цветы. В честь Международного дня семьи Рамазановым подарили фотоальбом для новорожденной и диск с колыбельными песнями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182