Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.05.2022 08:00 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акробаты выступили в честь Дня Победы

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: спортивная школа г. Покачи

10 мая в ФСК «Сибиряк» прошли показательные выступления воспитанников отделения спортивной акробатики, посвященные Дню Победы

Участниками стали все покачевские акробаты - 127 человек. Их тренеры: Ольга Боцян и Ирина Семяшкина, хореограф Ляля Захарова.

Показательные выступления включили в себя 17 номеров. Они были очень яркие, сильные и пронизанные тематикой Дня Победы, а также счастливого детства.

Завершил выступление пронзительный номер под песню «Встанем». Дети вышли с фотографиями ветеранов Великой отечественной войны, покачевцев, погибших в Чечне, и бойцов из Югры, погибших во время спецоперации на Украине. Всего были фотографии 25 человек, которых чествовали спортсмены.

«Для меня День Победы — самый любимый праздник. Он очень значим как для страны в целом, так и для каждого человека. Поэтому и детям хочется привить трепетное отношение к нему. В подготовке показательного выступления был очень важен аспект патриотического воспитания. Дети не только репетировали номера, они также познакомились с песнями «Верните память», «Кто такие русские» и другими поэтическими и музыкальными произведениями. Во время подготовки юные акробаты очень прониклись этой темой.

Также хочу отметить, что благодаря открытию нового спорткомплекса у нас появилась возможность проводить такие масштабные мероприятия, и это очень радует. Кроме того, в дальнейшем будет возможность проводить соревнования окружного и всероссийского уровней», — говорит хореограф отделения спортивной акробатики Ляля Захарова.

Далее прошла церемония награждения, во время которой поздравили женскую тройку: Веронику Коновалову, Варвару Красноженову, Лейлу Абдурагимову с присвоением звания «Кандидат в мастера спорта».

В церемонии награждения приняли участие начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Татьяна Свистун и ее заместитель Любовь Токарева.

На мероприятии присутствовало порядка 200 зрителей среди которых, конечно же, были родители, они с гордостью поддерживали своих детей. После выступления не заставили себя ждать отклики зрителей. Депутат Думы города Покачи Анастасия Тимошенко на своей странице в соцсети Вконтаке поделилась впечатлениями.

«Сегодня в новом «Сибиряке» состоялись показательные выступления наших акробатов, посвященные дню Великой Победы! Было здорово!

Не перестаю удивляться трудолюбию и неиссякаемой энергии тренерской группы отделения спортивной акробатики! Так трогательно было смотреть на этот разноцветный горох с бантиками! Впечатлили старшие воспитанники. Ребят уже можно назвать профессионалами! И, конечно, детвора, выступающая сегодня, никогда не забудет, что такое 9 мая! Спасибо!», — написала Анастасия Тимошенко.

Во время показательных выступлений покачевские акробаты в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и сложности исполнения номеров. Стоит отметить, что регулярно воспитанники отделения акробатики привозят в город победы, медали и высокие результаты, являясь гордостью города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133