Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.01.2024 09:51 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллекция «Джинсовый фреш», выполненная и представленная Театром моды Сургутского политехнического колледжа «Образ» стала обладателем Гран-при Международного фестиваля «Жизнь городов» в Казани.

Источник: ugra-news.ru

«Фестиваль стал прекрасным завершением года. А вообще за 2023 год театр моды «Образ» получил два гран-при и пять «золотых» дипломов конкурсов и фестивалей различного уровня», – прокомментировала победу руководитель коллектива Эсет Аушева.

В Казани театр моды СПК вышел на подиум с двумя коллекциями одежды «Джинсовый фреш» и «Эклектика», которые и стали победителями фестиваля в номинации «Мода».

«Дефиле «Джинсовый фреш» – это самая свежая работа коллектива, которую широкий зритель увидит на площадках фестивалей «Студенческая весна 2024», – прокомментировала руководитель инфоцентра Сургутского политехнического колледжа Наталия Безымянная. – Диплом лауреата первой степени получила «Эклектика» – галерея футуристичных и полных асимметрии, но сдержанных и основательных образов. Коллекция строится на сочетании, казалось бы, несочетаемого, и даже в формате её подачи есть элемент неожиданности – в виде предметов мебели в качестве своеобразного аксессуара».

К слову, стильная «Эклектика» завоевала Гран-при в Челябинске, где весной 2023 года прошёл Всероссийский фестиваль искусств «Кубок Олимпии».

В мае коллектив взял золото на Международном конкурсе театров моды и дизайна «АртМодА» в Самаре. «Образ» показал две линейки одежды «Вальс непокорённого Сталинграда» и «Город моей мечты».

Коллекция «Город моей мечты» была признана победителем Международного детского, взрослого, профессионального конкурса «Северный звездопад», проведённого в Сургуте в рамках проекта «Музыкальный Звёздный Олимп». Также ее демонстрация проходила на торжественном закрытии регионального Года педагога и наставника, проведённом в Сургутском педагогическом госуниверситете.

Еще одно первое место на этой престижной конкурсной площадке театр мод СПК завоевал с коллекцией «Ветер перемен», навеянный харизмой сказочной Мэри Поппинс, – с классической шотландской клеткой и строгими складками, смягчёнными смелыми и комфортными деталями.

«По итогам фестиваля, руководитель и основатель «Образа» Эсет Аушева вошла в число топовых участников проекта: ей вручили «Диплом лучшего педагога» «за бесценный труд, самые высокие цели, терпение и огромный вклад в каждого воспитанника». Формулировка, что называется, в точку, особенно если учесть, что в будущем году коллектив отметит двадцатилетие своей успешной работы», – резюмировала Наталия Безымянная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6