Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.05.2019 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение - жизнь!

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

На минувшей неделе состоялся фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения». В рамках данного мероприятия, людей пожилого возраста пригласили на лыжную трассу и провели мастер-класс по скандинавской ходьбе, с участием представителей спортивных учреждений.

Скандинавская ходьба с каждым годом набирает обороты. Эксперты уверены, что она оказывает благотворное влияние на здоровье. Однако, как считают специалисты, в скандинавской ходьбе несколько техник, и прежде, чем взять палочки в руки, необходимо ознакомиться с инструкциями.

Программа фестиваля была насыщенной. Татьяна Табурцова — заместитель директора Спортивной школы, провела на свежем воздухе курс вьетнамской гимнастики «Зыонгшинь».

После полезных рекомендаций, участников мероприятия пригласил на разминку Олег Рябоконь — тренер по гиревому спорту спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный». Оказалось, что палки для скандинавской ходьбы применимы не только для прогулок, но и для различных физических упражнений.

Олег Николаевич показал мастер-класс по нескольким видам скандинавской ходьбы, дал необходимые советы. Он отметил, что главное в ходьбе иметь удобную обувь, палки по размеру соответствующие росту и, конечно же, хорошее настроение.

Упражнения на свежем воздухе принесли положительный результат. С хорошим настроением под музыку любители скандинавской ходьбы закрепили полученные знания на практике, совершив кросс-поход «Тропа здоровья». Теперь, представители старшего поколения, могут уверено совершать прогулки с палками, и давать мастер-классы новичкам.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Любителей пеших прогулок наградили дипломами участников Всемирного дня скандинавской ходьбы фестиваля «Свобода движения».

В целях популяризации данной ходьбы и правильного освоения его техники, мастер-классы проводит тренер по гиревому спорту СОК «Звездный» Олег Рябоконь. Место сборов — плавательный бассейн «Дельфин». Время: понедельник, пятница — в 17:30, в воскресенье — 18:30. Все желающие могут получать уроки на бесплатной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45