Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.07.2022 10:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники покачевского приюта рассказали душещипательную историю о слепой собаке

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

Жительница Покачей Татьяна Мельник подъезжала на машине к городу, когда на дороге, в районе так называемой стелы «Кубика», увидела собаку, которая плохо ориентировалась в пространстве. Девушка не смогла проехать мимо. Когда остановилась, поняла, что собака слепая…

Татьяна позвонила в покачевский приют автономной некоммерческой организации «Дай шанс». Пока сотрудники и волонтеры приюта добирались до места, девушка держала собаку, чтобы она не попала под машину. Когда зоозащитники приехали, сомнений не возникло – бедолагу нужно забирать с улицы. Татьяна на своей машине помогла отвезти собаку в приют, там ей провели первичный осмотр.

«Животное было в ужасном состоянии. Крайне истощенная, обезвоженная, обессиленная. С катарактой на оба глаза — полностью слепая. Все это является следствием того, что собаке не оказывались должный уход и лечение», — рассказали сотрудники приюта.

Собаку назвали Альма, что переводится с латинского как «Добрая». Альма действительно добрая и спокойная. Очень нуждается в поддержке людей. Сотрудники приюта стали ухаживать за ней, обрабатывать глазки, водить на прогулки.

Ей нужно было серьезное обследование, которое пришлось ждать около месяца. На днях поездка в ветеринарную клинику в Сургут состоялась. В этом помогли волонтер приюта Виорика Вырлан, которая на своей машине свозила Альму и сопровождала ее во время обследования, и Татьяна Мельник, которая помогла оплатить значительную часть стоимости услуги частной ветеринарной клиники.

Обследование выявило, что у Альмы сахарный диабет. При норме сахара у собак до 6 — ее анализы показали 30. Срочно требуется серьезное и дорогостоящее лечение! Из-за сахарного диабета у собаки не заживают раны, плохой аппетит, сильная слабость. При выгуле она еле передвигается, спотыкается и падает. Но она очень хочет жить! Когда начинаешь с ней разговаривать, Альма встает с мягкой лежанки, подходит к двери вольера, виляет хвостом и пытается общаться еле слышным голосом (лаять она не в силах) … Сейчас в АНО «Дай шанс» занимаются сбором средств на лечение.

Финансовыми кураторами Альмы уже стали: Виктор Таненков, Алена Ходулапова, Елена Кулешевич, Ирина Кнаус, Оксана Максютова, Татьяна Воронова, Альбина Валитова, коллектив газеты «Покачевский вестник», также оказали помощь Людмила Гелетко, Ольга Клищенко, Эльвир Валитов. Всем помогающим сотрудники приюта выражают большую благодарность! Ежемесячное содержание Альмы вместе с лечением будет обходиться не менее чем в 20-25 тысяч рублей. Так что любая помощь, даже самая небольшая, будет ценным вкладом в доброе дело.

Если вы тоже хотите дать шанс и помочь Альме, то можете присоединиться к числу ее ежемесячных финансовых кураторов или помочь единовременно. Подробности в группе «АНО « Дай шанс» г. Покачи». Будем верить, что добросердечные люди нашего города продолжат откликаться и питомице приюта с доброй кличкой Альма удастся помочь.

«Сбор средств для Альмы ведется отдельно. Носитель карты Сбербанк заместитель руководителя

АНО "Дай шанс" Ведара Андреевна Г. по номеру телефона: 89581576621 В сопроводительном сообщении указать "Для Альмы"

Также Вконтакте создан кураторский чат для желающих регулярно помогать собаке.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91