Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!»

Сотрудники Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона продолжают работу по профилактике происшествий по водным объектам

С начала проведения месячника безопасности на водных объектах ХМАО — Югры на территориях г.г. Лангепас, Покачи подразделениями 3ПСО было проведено 36 патрулирований на водоемах Берег протоки Каюковская в районе больничного комплекса (ул. Парковая, 30), парковая зона протока «Каюковская», СОТ «Рябинушка» и «Дорожник» по протоки «Лангепас», озеро «Дачное», озеро «Голубое». Чтобы обеспечить безопасность людей при отдыхе вблизи водных объектов, предотвратить несчастные случаи и гибель людей в водоемах, представители ведомства совместно с представителями ОНД и ПР (по городам Лангепас и Покачи), ФГБУ «16 отряд ФПС ГПС по ХМАО — Югре (договорной)», ПАСС ЛГ МБУ «ЕСС», ДПО «Русский дом», отдела гражданской защиты населения администрации г. Лангепаса, Покачи ОМВД по городу Лангепас и Нижневартовского района провели 211 профилактических бесед с охватом 211 человек, гражданам выдали памятки с актуальной информацией.

Во время летних каникул особое внимание сотрудники МЧС уделяют детям, так как подростки большую часть в летнее время остаются одни, в связи с этим проводиться ежедневная профилактическая работа с подрастающим поколением и подростками городов. Представители ведомства в доступной и игровой форме проводят беседы на тему: «Правила поведения на водных объектах во время летних каникул». На сегодняшний день в городах охвачено 466 детей, вручено 466 памятки.

В связи с происшествием 09.07.2022 на карьере в районе г. Лангепаса произошел несчастный случай с гибелью 13 летнего подростка при купании в необорудованном месте. Сотрудники МЧС рекомендую, и напоминают в очередной раз основные правила поведения на воде:

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

- При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Не умеющим плавать, купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Уважаемые горожане и гости г.г. Лангепас, Покачи, напоминаем, что за купание в запрещенных местах и нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах статьями 19 и 20 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 года №102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые родители (законные представители), ответственность за жизнь и здоровье детей (оставление детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей) влечет к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Инженер отделения организации

службы, подготовки и пожаротушения

3 ПСО ФПС ГПС Главного управления

МЧС России по Ханты-Мансийскому

автономному округу — Югре Ю.С. Покинтелыца

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58