Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.01.2024 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах Лангепас и Покачи безопасность прихожан в Крещение Господне будут обеспечивать сотрудники МЧС и спасатели

Автор: Ю.С. Покинтелыца
Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

19 января православные христиане отметят один из самых главных праздников — Крещение Господне. В этот день в храмах проходят чины освящения воды, верующие погружаются в купели.

Подготовка к мероприятию начнется с 18.01.2024, в 12:00 будет организовано дежурство в Храмах «Иконы Божией Матери. Всех скорбящих радость» г. Лангепаса  и «Храм Покрова Божией Матери» г. Покачи с целью недопущения происшествий.

Организация любых мероприятий на замерзших водоемах обязательно согласовывается с представителями ГИМС и спасателями. По словам спасателей, толщина льда должна составлять 45-50 см – такой показатель позволяет находиться на льду большому количеству людей. Глубина на участках, выбранных для купелей и иордани, – 1,70 метра.

Идет активная подготовка в городах Лангепас, Покачи для проведения обряда. В этом году в Лангепасе и Покачах установят две купели: отдельно для мужчин и для женщин. Каждую накроют специальной палаткой. Традиционно для верующих подготовят и тёплые раздевалки. Кроме того, на территориях будет организовано круглосуточное дежурство специалистов экстренных служб, которые будут следить за безопасностью и порядком на территории купелей с целью недопущения происшествий на водных объектах в зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24