Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые сильные комплексы и страхи разных знаков зодиака

Нет такого человека на Земле, у которого не было бы страхов и комплексов. Давайте же узнаем, что по этому поводу расскажет нам астрология.

Овен

Самый сильный страх Овна — жуткая боязнь не достичь поставленной цели. Они постоянно боятся, что их паны могут рухнуть, и в этом они очень уязвимы. Кроме этого, Овны боятся находиться в бездействии, им всегда нужно движение и активность.

Телец

Телец всю жизнь боится потерять стабильность, даже если соорудит себе надежную «подушку безопасности». И это его настолько угнетает, что он самостоятельно развивает в себе еще несколько комплексов. И самой главной помехой в его жизни становится комплекс неполноценности.

Близнецы

Близнецы неподвластны практически никаким комплексам, однако страхи у них все же имеются. Они боятся когда-нибудь остаться в одиночестве или же лишиться поддержки близких. Именно поэтому они всеми силами держатся за людей из их окружения, в которых остро нуждаются.

Рак

Один из знаков, который обладает целым комплектом всевозможных комплексов. Причем выражается это во всех сферах жизни. Они могут комплексовать по поводу внешности (несмотря на то, что красивы), должности (даже если занимают далеко не последнее место на работе) и т. д. Кроме этого, Раки очень боятся критики и крайне осторожно относятся к любым, даже приятным переменам.

Лев

Внешне невозмутимые и независимые Львы тоже страдают от ряда комплексов. Считая себя идеальными, они в душе все же выискивают в себе недостатки и сами от них страдают. А самый сильный страх Льва — не добиться признания и остаться на вторых ролях.

Дева

Чего же боятся Девы? Практичные и рациональные Девы боятся перемен, поскольку с переменами придет осознание того, что снова нужно что-то строить, налаживать и составлять правила. Кроме этого, у Дев также есть комплексы. И чаще всего они связаны с внешностью и особенностями поведения. При этом Девы не скрывают свои комплексы и стараются с ними всячески бороться.

Весы

Весы боятся показать окружающим, что они несостоятельны. Это их гложет, мучает и часто загоняет в тупик. Если они мало добились в жизни, по сравнению со своими знакомыми, они долго будут комплексовать по этому поводу, но ничего не будут делать, чтобы устранить свой комплекс.

Скорпион

Скорпионы на самом деле достаточно редко имеют какие-либо комплексы или же тщательно скрывают их от окружающих. А вот, что касается страхов — то у этого знака их огромное количество. Наиболее сильные из них — это боязнь остаться без дела, потеря работы, неудачи в какой-либо сфере. Кроме этого, они очень боятся погрязнуть в повседневной рутине и потерять вкус жизни.

Стрелец

Главный страх Стрельцов — боязнь поражения и потеря цели. Они очень боятся остаться не удел, быть непонятыми и потерять положение в обществе. Если Стрелец понимает, что в какой-либо сфере его жизни что-то не так, он будет жутко комплексовать по этому поводу, даже если окружающим будет казаться, что все у него в порядке.

Козерог

Для Козерогов на первом месте — страх потерять свои сбережения, остаться без работы и без средств к существованию, поскольку для них слишком важен комфорт и стабильность. Кроме этого Козероги нередко комплексуют по поводу собственной внешности и стараются устранить недостатки, чтобы тем самым избавиться от этого комплекса.

Водолей

Водолеи, беря на себя ответственность за что-либо, постоянно боятся, что могут не справиться. Кроме этого, они очень комплексуют, выступая на публике, и обычно стараются избегать этого, чтобы лишний раз не чувствовать дискомфорт.

Рыбы

Рыбы — совершенно непонятный знак зодиака в плане страхов и комплексов. Одни представители очень уязвимы и эмоционально неустойчивы, другие — страдают от множества комплексов, поскольку зависят от чужого мнения, третьи — имеют целый багаж всевозможных страхов. Причем страхи могут быть совершенно разнообразны — боязнь непонимания, одиночество, потеря стабильности и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

461