Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Югры в Покачах встретилась с молодежью города

Автор: Галина Ткаченко
Фото Эмиля Мурзабаева

 На встречу с молодежью пришли представители Команды Югры: глава города Покачи Виктор Таненков, председатель Думы города Покачи Александр Руденко, первый заместитель главы города Алёна Ходулапова, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города Покачи Ирина Третьякова.

Организатор мероприятия — отдел по молодежной политике и связям с общественностью администрации города Покачи.

Мероприятие прошло в Модельной библиотеке имени А. А. Филатова. Здесь собрались активисты Движения Первых, Молодежного информационного центра и медиацентра «Таймер», Совета работающей молодежи, Молодёжной палаты при Думе города Покачи, обучающиеся школ города, в том числе и ребята из кадетского класса школы №4.

Ведущий мероприятия Степан Горбунов представил спикеров и обозначил темы информационной беседы: о предстоящих выборах президента России, о поддержке проектов в рамках инициативного бюджетирования, формировании комфортной городской среды, о правовой грамотности.

Надо отметить, что спикеры общались с молодежью открыто, дружелюбно и старались говорить о сложных темах доступным языком, понятным молодому поколению.

Выбор молодежи – сильная и суверенная Россия!

Виктор Таненков напомнил о том, что нельзя забывать историю Отечества, свои корни. Ведь именно знание истории помогает учиться на ошибках прошлого и не повторять их в дальнейшем. Знание отечественной истории даёт нам повод гордиться её славным страницами и любить свою Родину. Русский народ – это люди разных национальностей, проживающих на территории России. Стержнем русского народа во все времена были сплоченность и умение объединиться в самые тяжелые для Родины времена. Благодаря мужеству и стойкости нашего народа Россия-матушка всегда выходила победительницей.

Так сложилось исторически, что на свободу России, на её природные богатства всегда покушались враги. Мы обречены на то, чтобы плечом к плечу вставать на защиту Родины, свободы и независимости, на защиту интересов государства и всех россиян, на защиту нравственных ценностей и традиционных семейных устоев. Не случайно 2024 год объявлен президентом России Годом семьи. А в Югре этот год объявлен Годом народного сплочения. Сейчас, когда весь мир ополчился против нас, нам особенно нужны сплоченность и высокий патриотический настрой.

Виктор Львович заострил внимание на том, что с 15 по 17 марта нам предстоит принять участие в очень важном для каждого и нас событии – в выборах Президента России.

От того, какой мы сделаем выбор, будет зависеть наша судьба в последующие 6 лет. А мы все должны помогать президенту добросовестным трудом, любовью к родине и служением Отечеству.

Стране нужен сильный лидер, хорошо разбирающийся во всех направлениях и сферах, способный противостоять любым угрозам и вести срану по пути устойчивого развития

Выступления всех спикеров также были пронизаны темой предстоящих выборов Президента России. От правильного выбора зависит экономическая стабильность и устойчивое развитие. Очень важно удержать те позиции, которых удалось добиться. Так, было отмечено, что за последние 20 лет российская экономика укрепилась, уровень безработицы резко снизился, уровень доходов россиян повышается.

Председатель Думы города Покачи Александр Руденко рассказал о проекте «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Этот проект рассчитан до 2030 года. В рамках программы «Комфортная городская среда» в России реализовано более тысячи проектов, в том числе и наш «Тёплый берег». В Ханты-Маснийском автономном округе действует программа «Карта развития Югры», в которую входят проекты с учётом пожеланий жителей региона. Губернатор Югры Наталья Комарова заверила, что ни одна инициатива, поступившая от граждан, не останется без внимания.

Также Александр Руденко рассказал о том, что в России реализовывается 14 национальных приоритетных проектов, в Покачах действует 13 проектов, из них 9 уже реализовано. Сейчас ведётся работа по четырём объектам, среди которых капитальный ремонт и реконструкция детского сада «Сказка», центральная площадь (рабочее название «Бульвар юности», Парк активного отдыха на территории лыжероллерной трассы и благоустройство двора Молодежная, 5, 7.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города Покачи Ирина Третьякова поговорила с молодёжью о необходимости с юного возраста повышать правовую грамотность. Ирина Николаевна также заострила внимание на главном событии – выборах Президента России. Она сообщила, что подготовка ведется очень тщательно. Любую информации по избирательному процессу можно получить на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ. Также Ирина Третьякова рассказала о механизме «Мобильный избиратель» и о всероссийском проекте «ИнформУИК».

Первый заместитель главы города Алёна Ходулапова отметила: «Многим из вас ещё нет 18 лет. Вы пока не имеете права участвовать в выборах, но зато можете принять участие в беспроигрышной викторине «Достижения Югры» и в голосовании за лучшие проекты по инициативному бюджетированию. Все проекты размещены на сайте «Инициативное бюджетирование Югры».

Чтобы покачевские проекты победили, и город получил на их реализацию финансирование из округа, мы должны активно за них проголосовать».

Ирина Третьякова также добавила, что подростки и молодые люди могут принять участие в конкурсе рисунков на тему выборов и получить призы. В завершение встречи спикеры ответили на вопросы, интересующие молодых активистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35