Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.08.2016 09:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2016 г.

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Автор: Наталья Иванова
Корреспондент

Роман Власов — золотой олимпиец в Рио

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага.

Это праздник из самых «молодых» в современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. 
Сегодня под трехцветным флагом живет и развивается новая Россия, которую мы с вами любим, строим, в которой будут жить наши дети и внуки.

Государственный флаг России представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос разного цвета. Верхняя полоса белого цвета, средняя – лазоревого цвета и нижняя – красного. Можно проследить, что установленное соотношение ширины флага к его длине составляет 1:2.
Флаг Российской Федерации поднимается на зданиях верховных органов государственной власти и управления, посольств, торговых представительств и консульств Российской Федерации за рубежом, судах, плавающих в открытом море и в территориальных водах иностранных государств, и во многих других случаях. Флаг — это символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения. 

В День государственного флага Российской Федерации очень важно помнить, что флаг символизирует не только государственную власть, но и возвышает наши патриотические чувства!

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, а также символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день хочется пожелать согражданам, чтобы они не переставали верить в прекрасное будущее, которое символизирует собой наш флаг. Пока флаг гордо реет над нашими головами, мы свободны, и пусть так будет всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102