Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

ПокачиИнформ
ХМАО – Югра/Город Покачи
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:58:23
12+

ПокачиИнформ

ПокачиИнформ

4908

Новости

Вы слышите весну, девочки?

Фото Дауда Батыжова

09.03.2024 09:00
Птицы верещат так радостно! Просто солнышко вернулось в наши северные широты и пригрело их бархатные спинки. Ох уж эта югорская весна... Снег еще не сошёл, а она тут как тут! Небо такое ясное, голубое, и дышится так легко!
16.03.2024

Пуховы всей семьёй приняли участие в викторине «Достижения Югры»

Чтобы узнать результат, обратились к контролерам, которые находятся недалеко от избирательного участка. Конечно же, как и многие другие, мечтали получить в подарок квартиру или машину. Но когда получили значки, совсем не расстроились.
14.03.2024

Наталья Дубова вместе со своим сынишкой Андреем приняла участие в Викторине «Достижения Югры»

Наталья признаётся, что в предыдущих викторинах удача обошла ее стороной, но в этот раз она всё же решила вновь попытать счастье. Она и сына учит, что надо не пасовать перед трудностями, а всегда стремиться использовать свой шанс.
13.03.2024

Руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества»: в Югре самые достойные меры поддержки для контрактников

Центр по отбору на военную службу, который недавно открылся в Югре, отличается системным подходом в работе с призывниками. Так считает руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества», член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Юлия Белехова
12.03.2024

Жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приглашают на подготовку к «Диктанту Победы»

13 марта в ханты-мансийском Музее природы и человека начнет работу «Открытый лекторий» для подготовки к «Диктанту Победы», который в этом году пройдет 26 апреля. Проект предусматривает проведение 10 еженедельных тематических лекций о крупнейших военных операциях 1944 года. Материалы к занятиям «Открытого лектория» подготовлены московским Музеем Победы.
12.03.2024

На 29 заседании окружной Думы рассмотрели три вопроса

7 марта под председательством Бориса Хохрякова в режиме ВКС состоялось очередное заседание Думы Югры седьмого созыва. В работе окружной думы приняли участие представители Команды Югры — депутаты Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский.
08.03.2024

С Праздником, милые женщины!

В этот светлый весенний праздник от всей души поздравляем милых женщин с Международным женским днем и желаем самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости. С 8 Марта!
04.03.2024

ПОЛМИЛЛИОНА ЮГОРЧАН УЖЕ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВИКТОРИНЕ «ДОСТИЖЕНИЯ ЮГРЫ»

У каждого из участников есть шанс получить новые квартиры, автомобили, гаджеты, бытовую технику и сертификаты до 30 тысяч рублей в один из самых популярных маркетплейсов России. Викторина – беспроигрышная, а в копилке – миллион подарков.
29.02.2024

Югорчане представили регион на Дне предпринимательства на ВДНХ

На международной выставке-форуме «Россия» прошел День предпринимательства. Он продемонстрировал многообразие российского бизнеса. Мероприятия на стенде автономного округа организовал Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».
27.02.2024

Лидер Команды Югры Наталья Комарова: "Наши компетенции как региона-лидера по добыче нефти в России подтверждены нашей работой"

Корреспондент МИА «Россия сегодня» поинтересовалась у Натальи Комаровой в ходе пресс-конференции, сможет ли Югра удержать позицию лидера в нефтедобыче в масштабах страны.
26.02.2024

Уважаемые граждане!

В целях поддержки талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории местного самоуправления родного края в России, стартовал VIII Всероссийский Конкурс «История местного самоуправления моего края».
25.02.2024

В округе проходит викторина «Достижения Югры»

Проект приурочен к Году народного сплочения. Каждый, кто к нему присоединится, не только узнает об истории достижений региона и примерах консолидации наших земляков, но еще и получит подарок.
24.02.2024

В Югре вводятся новые штрафы за курение в парках, скверах, возле подъездов жилых домов

Меры административной ответственности за курение на отдельных территориях, в помещениях и на объектах приняты в автономном округе.
23.02.2024

23 февраля: праздник мужества, отваги и верности Родине!

День Защитника Отечества, отмечаемый в России 23 февраля, изначально был связан с празднованием дня создания Красной Армии. Со временем этот праздник стал символизировать не только военную службу, но и мужество, отвагу и защиту в обществе. Важно отметить, что среди женщин также есть те, кто служит и проявляет высокие качества защитников, внося свой вклад в безопасность и защиту Отечества
22.02.2024

Заключайте в Югре контракт на службу в ВС РФ

В Югре при заключении контракта предлагают самые высокие региональные выплаты, обеспечивают снаряжением, предоставляют льготы семьям военнослужащих.
20.02.2024

Члены СПЭК обсудили эпидобстановку в городе

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Покачах провели плановое заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.
20.02.2024

Прием заявок на всероссийскую просветительскую программу «Лига экскурсоводов» продлен до 26 февраля

Прием заявок на просветительскую программу для профессионалов и любителей туристической отрасли «Лига экскурсоводов» продлевается до 26 февраля включительно.
19.02.2024

Информация о выборах Президента - в каждый дом!

С 17 февраля по 7 марта реализуется всероссийский проект "ИнформУИК" — порядка трех тысяч членов участковых избирательных комиссий будут адресно информировать избирателей Югры.
18.02.2024

Югра на монетах

В России выйдет в обращение серебряная монета, посвященная 50-летию основания Когалыма.
14.02.2024

Волонтёров Югры приглашают помочь в голосовании за объекты благоустройства

Добровольцы будут оказывать помощь гражданам в голосовании за проекты по обустройству общественных пространств в городах, включая набережные, парки, скверы, улицы и спортплощадки.
12.02.2024

Представители Команды Югры обсудили актуальные вопросы защиты семьи и традиционных ценностей

Команда Югры уделяет большое значение укреплению в обществе института семьи. Народное обсуждение актуальных вопросов защиты семьи и традиционных семейных ценностей, приуроченное к Году семьи, прошло в режиме видео-конференц-связи.В рамках обсуждения поговорили также о всероссийском проекте #всейсемьей
08.02.2024

Предприятия Югры отмечают мощный экономический эффект от участия в нацпроекте «Производительность труда»

Востребованность нацпроекта «Производительность труда» среди промышленных предприятий Югры растет, заявил руководитель Регионального центра компетенций Станислав Чебан.
07.02.2024

Акция по профилактике разводов "Давай навсегда"

1-29 февраля 2024 года Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит акцию по профилактике разводов «Давай навсегда».
05.02.2024

Информация по участию в региональном конкурсе инициативных проектов от муниципального образования город Покачи в 2024 году

К рассмотрению для участия в региональном конкурсе предложены следующие проекты инициативных групп города Покачи, которые планируется поддержать:
01.02.2024

А ты готов прокачать себя на ТурСлёте?

В Югре дан старт региональному конкурсу инициативных проектов, которые могут получить финансовую поддержку в 2024 году. В конкурсе участвуют городские округа и муниципальные районы с инициативами жителей, направленными на развитие городов и поселков, их благоустройство, повышение качества жизни людей.
31.01.2024

Представитель Команды Югры Виктор Таненков выступил с отчетом главы города Покачи

18 января под руководством представителя Команды Югры — председателя Думы города Покачи Александра Руденко состоялось очередное выездное 39 заседание Думы города. На повестке дня стоял один вопрос — ежегодный отчет главы города Покачи о результатах его деятельности и деятельности администрации города Покачи.
25.01.2024

Из Покачей в Макеевку с любовью

Представители Команды Югры – глава города Покачи Виктор Таненков и депутат Думы города Покачи Анастасия Тимошенко передали новогодние подарки для юных жителей из города Макеевки Донецкой народной республики.
24.01.2024

Уважаемые покачевцы!

С 29 января по 2 февраля 2024 года пройдет Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки администрацией города Покачи.Предварительная запись осуществляется по телефону: 8(34669) 7-99-12 доб. 3011#
23.01.2024

Подведены итоги конкурса «Журналист года Югры - 2023»

Одним из победителей стала наша коллега — ответственный секретарь газеты «Покачевский вестник» Галина Ткаченко
23.01.2024

Детсады Югры переходят на «цифру»

Как сообщили в окружном Депинформтехнологий, в Югре завершается реализация проекта Госвеб в дошкольных образовательных учреждениях. Проект направлен на создание и развитие официальных сайтов государственных органов и бюджетных организаций. Ранее к проекту были подключены все общеобразовательные организации региона.
22.01.2024

Город Покачи разделяет с жителями Донбасса боль утраты

Вчера украинскими войсками был нанесён удар по рынку и магазинам Донецка. Под обстрел попали мирные жители, дети. Есть погибшие, раненые. Этой жестокости нет оправдания

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.