Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Людмила Голубева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

На фото Виктория Радченко и Виталий Куликов

В городе Руза Московской области с 7 по 20 мая прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие 247 спортсменов из 41 субъекта Российской Федерации.

Югру представляли 7 спортсменов: Антон Михайлов, Александр Ковалев, Анастасия Гонтарь, Ксения Хлебникова, Сусанна Слуцкая из Сургута, а также Иван Найдин из Югорска и Виталий Куликов из города Покачи.

Александр Ковалев завоевал «золото» и установил рекорд мира, проплыв дистанцию 150 метров в комплексном плавании за 4 минуты 5 секунд. Также у Александра «серебро» на дистанции 50 метров брасом.

Покачёвец Виталий Куликов занимается плаванием 7 лет. За это время он добился высоких результатов, стал чемпионом Ханты-Мансийского автономного округа и членом сборной команды Югры. На этих соревнованиях Виталий занял 11 место на дистанции 50 м (вольный стиль) и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».

По результатам соревнований у сборной Югры — шесть наград различного достоинства. Поздравляем югорских спортсменов и нашего земляка Виталия Куликова вместе с его тренером Викторией Радченко! Желаем вам дальнейших успехов!