Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.08.2013 17:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пегас» складывает крылья. Чартеры в Египет из Сургута отменены, туристов отправляют в другие страны

Автор: Екатерина Степанюк
Источник: Муксун.fm
Региональное представительство туроператора «Пегас Туристик» в Сургуте в связи с продолжающимися волнениями в Египте по рекомендации Ростуризма отменило свои чартерные рейсы на этот курорт. С билетами на руках в арабскую страну при этом осталось чуть больше тысячи югорчан. Как выяснилось, возвращать им деньги туроператор не торопится.

«Наши рейсы сняты до середины октября,  отменено рейсов семь, — рассказала Муксун.fm специалист отдела маркетинга «Пегас Туристик» в Сургуте Дарья Михайлова. – На борту самолета была компоновка по 187 мест, не все из них, конечно, были проданы. Точной цифры назвать не могу,  где-то около тысячи человек, может чуть больше».

По словам Михайловой, вместо Египта туроператор предлагает югорчанам перебронироваться на другие курортные направления. Туристы при этом могут выбрать любую дату, вплоть до конца 2013 года. Тем, кто категорично хочет поехать в Египет «Пегас» предлагает подождать до конца октября, есть возможность отложить отдых в арабскую республику на начало 2014 года.

Однако есть и такие жители Югры, которые категорично решили отказаться от отпуска. Но возвращать деньги туроператор пока не торопится. «Да, мы рассматриваем такие варианты, — сообщила специалист «Пегаса». — Этим занимаются наши экономисты. Такие вопросы решаются в индивидуальном порядке».

Напомним, 15 августа Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Египет до нормализации обстановки в стране, а турагентствам прекратить продажу путевок. Ростуризм заверил, что в сложившихся обстоятельствах туристы имеют безусловное право (согласно ст. 10, 14 Закона о туристской деятельности, ст. 451 Гражданского кодекса РФ) требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с ухудшением условий путешествия. При этом до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

358