Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Макдоналдсы в Сургуте «кошмарить» пока не собираются

Слухи о том, что повальная проверка ресторанов сети «Макдоналдс», которая началась в Москве, уже в ближайшее время коснется и Сургута, — остаются пока лишь слухами. Как сообщили «СТ» в сургутском отделе Роспотребнадзора, никакой «директивы» из Москвы о том, чтобы в обязательном порядке проверить все «Макдоналдсы», не поступало.

По словам начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Сургуте Жанны Пасынковой, пока на сегодняшний день проверки именно ресторанов сети «Макдоналдс» в городе не планируются. Будут ли они планироваться в ближайшее время – неизвестно.

«Возможно, мы и будем рассматривать этот вопрос», — сказала Жанна Пасынкова в телефонном разговоре с корреспондентом «СТ». Потому что, по ее словам, недавно поступила жалоба на ресторан аналогичной сети фастфудов, — его-то точно скоро будут проверять. Между тем именно на «Макдоналдсы» в Сургуте в последнее время пока еще никто не жаловался.

На вопрос, правда ли что из Москвы поступила директива всем территориальным отделам ведомства в срочном порядке «прошерстить» все местные рестораны «Макдоналдс», Жанна Пасынкова ответила: «У меня такой директивы нет».

Напомним, что несколькими днями ранее в Москве Роспотребнадзор закрыл сразу четыре ресторана американской сети общественного питания «Макдоналдс» — у проверяющих нашлись претензии к качеству реализуемой там продукции. Между тем, многие пользователи рунета считают, что кампания против «Макдоналдса» — это чисто политический шаг Правительства РФ, — своего рода ответ на санкции, введенные Западом.

В Сургуте на сегодняшний день функционируют три ресторана «Макдоналдс» — в торговых центрах «Сургут Сити Молл», «Аура» и «Союз» (кстати, они пока единственные в Югре). По словам администраторов данных точек общепита, они работают в штатном режиме, ни о каких грозящих им проверках они не слышали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

353