Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.12.2021 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечерний ФИЧ с Владимиром Степурой

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В преддверии Нового Года юные журналисты Молодежного добровольческого медиацентра "Таймер" записали большое видеоинтервью с главой города Покачи Владимиром Степурой

К градоначальнику у ребят возникли вопросы не только рабочего, но и личного характера. И они не упустили уникальный шанс задать их Владимиру Ивановичу напрямую. Первый звучал так:

Вы с детства мечтали стать главой города или у Вас были совершенно другие мечты?

Владимир Степура, глава города Покачи:

«Главой я стал благодаря тому, что участвовал в конкурсе, после того как мой предшественник Раян Залилович Халиуллин оставил пост мэра. Я предоставил свою программу и победил».

С каждой минутой интервью ребята раскрепощались — и к Владимиру Ивановичу возникало всё больше вопросов. К примеру, служил ли глава и в каких войсках. Ребятам было интересно знать всё!

Владимир Степура, глава города Покачи:

«Да, в армии я служил. Как положено тогда было, 2 года. В войсках противовоздушной обороны. В Ленинградском военном округе».

Есть ли у Вас какие-нибудь любимые увлечения?

Владимир Степура, глава города Покачи:

«У меня есть увлечения. Я очень люблю природу. Поэтому любое свободное время, которое у меня появляется, я стараюсь посвятить природе. Это могут быть лес, озеро, река, рыбалка, охота или просто прогулка. Раньше часто ходили в походы, сплавлялись по реке. Из развлечений я люблю игры в шахматы и в шашки».

Ещё ребята узнали, что Владимир Степура очень близок с ними по духу: как и таймеровцы, он всегда занимал активную жизненную позицию.

Владимир Степура, глава города Покачи:

«Я очень радуюсь, когда вижу активных ребят, которые полностью увлечены своим делом, оно их буквально захлёстывает, вызывая азарт в глазах. Я всем рекомендую: ребята, отдавайтесь полностью своим увлечениям, своим занятиям и обязательно общению между собой. Я к этому пришёл именно благодаря общению с единомышленниками. Когда рядом появляются люди, которые тебя понимают, появляется общее дело».

В своё время Владимир Степура был участником музыкального ансамбля, в котором собрались совершенно разные люди, но их объединила любовь к музыке.

Вместе с ансамблем Владимир Иванович давал концерты, причём не только в Покачах, но и в соседних городах.

И как признался сам глава, именно сплочённость коллектива, творческий дух и общее дело сделали тот период его жизни очень интересным и насыщенным.

Узнав мэра поближе, ребята перешли к более официальным темам. Одна из них касалась открытия нового спортивного комплекса. А точнее, определённой даты, когда «Сибиряк» примет всех желающих в своих стенах.

Владимир Степура, глава города Покачи:

«Сибиряк» откроется скоро. Сейчас идут финальные подготовительные работы, устранение мелких недочётов. Как только все работы будут полностью выполнены, мы откроем наш новый «Сибиряк». Думаю, что самый крайний срок – после новогодних праздников».

Учитывая, что многие ребята, задававшие вопросы главе, завтрашние выпускники, они уже сейчас задумываются о своём будущем. Так, один из них спросил, какие меры поддержки молодых специалистов действуют в нашем городе. И что делается для того, чтобы наша молодёжь после окончания ВУЗов в других городах возвращалась на работу в Покачи.

Владимир Степура, глава города Покачи:

«Городские власти и другие службы, к примеру больница, озадачены этим вопросом. Конечно, нам бы хотелось, чтобы наши ребята, получив профессию, возвращались в родной город. Как работать, так и создавать семью. Учитывая, что для этого здесь есть все условия. Во всех сферах требуются молодые кадры, креативные ребята, которые будут нарабатывать опыт. Ведь именно они могут привнести что-то новое, современное».

Не миновали Владимира Ивановича и философские вопросы от ребят:

«Владимир Иванович, Вы уже всего добились в своей жизни? Или всё-таки ещё есть куда стремиться?»

Владимир Степура, глава города Покачи:

«Я думаю, что нормальное состояние человека – это когда у него всегда есть планы на будущее, желание достигать новых вершин. К примеру, я давно хотел выучить какой-нибудь иностранный язык. Немного не хватает силы воли, терпения, но такая мечта есть».

Встреча длилась полчаса. За это время молодые горожане смогли узнать главу нашего города совсем с другой стороны. Владимир Иванович поделился историей своей жизни, становления в профессии, рассказал массу интересных и поучительных жизненных историй. А также поделился принципами, которыми он руководствуется как в трудовой деятельности, так и в повседневной жизни.

В конце встречи ребята поблагодарили Владимира Степуру за откровенную и интересную беседу. Подрастающее поколение покачёвцев смогло почерпнуть для себя массу полезной и важной информации.

Владимир Иванович, в свою очередь, тоже обратился к ребятам и сказал слова благодарности за такой тёплый, душевный и максимально открытый разговор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27