Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.12.2021 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России у полиции появилось больше полномочий

Источник: ugra-tv.ru

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Государственная дума приняла поправки в закон «О полиции». Документ расширяет полномочия блюстителей порядка. Теперь им при определённых условиях можно вскрывать автомобили и заходить в квартиры

Вскрыть авто полицейские могут, если это требуется для спасения чьей-то жизни, если этого требует обеспечение безопасности граждан при массовых беспорядках или ЧС, при угрозе теракта или для задержания подозреваемых, передает ТАСС.

Также сотрудники полиции могут это сделать, если есть подозрения, что водитель пьян или перевозит запрещенные предметы, например, наркотики.

Кроме того, в случае задержания преступника полицейские смогут законно проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории, оцеплять целые строения, говорится в документе, который одобрил российский парламент.

Как сообщалось ранее  на сайте ugra-tv.ru, за минувшую неделю сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по ХМАО провели в регионе специальные рейды. В результате они проверили около 400 владельцев оружия по всему региону.

В итоге росгвардейцы обнаружили больше 50 нарушений, им пришлось изъять 31 единицу огнестрельного оружия. К слову, за денежное вознаграждение жители Югры добровольно сдали 25 единиц оружия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18