Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.05.2021 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 815 бюджетных мест для студентов

Источник: ugra-news.ru

Таков объем набора на обучение в вузах Югры в 2021–2022 учебном году. Ребята будут получать высшее образование за счет средств федерального и регионального бюджетов

Всего же в вузах России в ближайшие два года будет открыто дополнительно еще 45 тысяч бюджетных мест, 70 процентов из них будет отдано регионам. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

Как сообщает ОТРК «Югра», федеральные вузы в округе – Югорский и Нижневартовский государственные университеты – готовы к увеличению набора по востребованным для региона направлениям.

Кстати, по данным департамента труда и занятости округа на январь – апрель 2021 года, среди работодателей наиболее востребованы страховые агенты со средней зарплатой в 105 452 рубля, инженеры – 47 241 рубль, бухгалтеры – 36 855.

А среди абитуриентов популярностью пользуются такие специальности, как «информационные системы и технологии», «электроэнергетика и электротехника», «строительство», «лечебное дело», «педиатрия» и педагогическое образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11