Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.07.2021 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лагерная смена в «Неофите»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Неофит – значит новообращенный, новичок. Этим летом 60 ребят сделали первые шаги на пути к православной вере


Лагерь «Неофит» много лет ведет свою работу на базе храма Покрова Божией Матери. В этом году с 7 по 28 июня прошла 15-я лагерная смена


«Поскольку лагерь православный, то и пребывание в нем подчинено определенному внутреннему распорядку. Каждый день начинается с молитвы в храме. Перед трапезой батюшка также благословляет пищу, после трапезы возносится благодарственная молитва. В остальном «Неофит» — обычный летний детский лагерь, где есть место подвижным играм и ребяческим забавам», — рассказала воспитатель лагеря Елена Уфимцева.

Программа летней смены была очень насыщенная. Юные неофиты проходили уроки православия и даже учились сами звонить в колокола.

В рамках смены было много увлекательных занятий: дети играли в подвижные и развивающие игры, участвовали в соревнованиях. Занимались творчеством, ходили на экскурсии.

В пожарной части ребята смогли почувствовать, что такое быть пожарным, подержав в руках настоящий пожарный рукав с напором воды.

Ребята посещали городскую библиотеку имени А. А. Филатова.

Много времени проводили на свежем воздухе. С большим интересом играли в «Лазертаг» на территории военно-патриотического клуба «Феникс».

Вторая половина дня у юных неофитов традиционно посвящена встречам с настоятелем храма Покрова Божией Матери иереем Александром Сысоевым и инструктажам по правилам безопасности.

И вот смена завершена. Наверняка у юных неофитов останутся самые теплые воспоминания о летней смене лагеря «Неофит».

Благодатные семена духовного воспитания, посеянные в сердцах маленьких прихожан храма, дадут прекрасные всходы нравственной чистоты и стремления жить по Заповедям Божиим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50