Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.04.2022 13:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КСК «Нефтяник» прошли «Веселые старты» среди команд учащихся городских школ

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

«Веселые старты» — это спортивный праздник, который пропагандирует здоровый образ жизни, прививает любовь к физической культуре и спорту, укрепляет товарищеские отношения

Программа «Веселых стартов» была традиционно насыщенной. Соревнования начались с визитки. Команды дружно представили себя и громко скандировали свои девизы.

Участникам соревнований были предложены непростые задания с бегом, прыжками; эстафеты с мячами, обручами. В задании «На льдинке» ребята на двух ногах прыгали из одного обруча в другой, аккуратно перекладывая свободный обруч для следующего прыжка. В конкурсе «Пингвины» участники бежали с зажатым между коленями ребристым мячом. Здесь от участников требовались не только скорость и ловкость, но и хорошее настроение.

С первых минут в зале установилась веселая и в то же время напряженная обстановка. Участники были серьезно настроены на победу, и уступать соперникам никто не хотел. Задания ребята выполняли слаженно и быстро, четко отдавая себе отчет в том, что исход состязаний зависит от каждого участника.

Команды справились со всеми заданиями соревнований. После подведения итогов результат таков: команда школы № 4 набрала большее количество очков и стала победителем. Участники школы № 2 заняли II место, а III место досталось команде школы № 1. Но проигравших в соревнованиях не было, так как все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17