Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.04.2022 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рыбокомбинат Ханты-Мансийска активно продвигает продукцию из язя

Источник: Яндекс новости

В регионе совместно с Фондом развития Югры прорабатывается проект по расширению мощностей Ханты-Мансийского рыбокомбината. Об этом рассказал руководитель комбината Сергей Андрейченко в эфире программы «Колесо времени» на телеканале «Югра»

«Это будет мощное предприятие по производству и добыче рыбы. Ведь сейчас в округе ситуация такова, что только 30% рыбы перерабатывают в регионе», — подчеркнул Сергей Андрейченко.

По его словам, в последнее время на рынке поменялась конъюнктура, сейчас там преобладают сети, а у них свой порядок, свои требования к продукции. «И чтобы перестроиться, нужно приложить много усилий. Для этого в Ханты-Мансийск приехала экспертная опытная команда, которая помогает нам настраивать многие процессы, в том числе и маркетинг», — отметил директор рыбокомбината.

Сергей Андрейченко показал в эфире одну из новинок – небольшого очищенного язя в вакуумной упаковке, который будет продаваться в бюджетном сегменте. «Язь составляет около 70% от всего нашего улова. Поэтому сейчас стараемся по максимум задействовать эту рыбу в продукции, настроить безотходное производство», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12