Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.05.2022 16:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час общения "Зелёная планета" прошел в Детской школе искусств

Автор: Галина Ткаченко

В рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Детской школе искусств прошло внеклассное мероприятие «Час общения «Зелёная планета». Мероприятие провела заместитель директора МАУДО «ДШИ» Людмила Хитрина

Людмила Викторовна рассказала ребятам о том, что в России в начале 18 века Пётр Первый выдвинул целую природоохранную программу. Одним из самых замечательных был указ об охране леса. Леса разделялись на две категории: в одних разрешались лесозаготовительные работы, а в других запрещались. Предусматривались также посадки новых лесов.

По Указу Петра I в 1706 г. в Москве был заложен так называемый «аптекарсий огород». По преданию, царь собственноручно посадил в нем несколько деревьев. Теперь этот огород известен как Ботанический сад Московского государственного университета на проспекте Мира.

Позаботился царь и об охране водоемов, об укреплении берегов и сохранении почвенных покровов, а также о животных.

На мероприятии ребята также узнали о том, что в Российской Федерации было принято несколько экологических законов: «Об охране окружающей природной среды»; «Об особо охраняемых природных территориях», «О животном мире», Водный и Лесной кодексы.

Час общения «Зеленая планета» предусматривал не только познавательную беседу, но и разнообразные тематические конкурсы. Людмила Викторовна предложила учащимся Детской школы искусств самим привести примеры защиты окружающей среды», а также выполнить ситуативные задания на тему: «Как вести себя на природе?»

Подростки сделали вывод о том, что мы все должны относиться к природе бережно, чтобы сохранить нашу планету красивой и здоровой для будущих поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23