Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.07.2022 14:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городские «джунгли» проредили

Автор: Наталья Дубова

В Покачах проредили деревья. Делается это по ряду причин. Каких именно, разбираемся в нашем материале

«Эта процедура ежегодная. Мы убираем часть деревьев в городе для того, чтобы они не затрудняли дорожное движение, — рассказывает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Антон Андрусенко. — Часто деревья разрастаются, что создает сложности как для пешеходов, так и водителей, которые порой не могут разглядеть светофор, дорожный знак и даже готовящихся перейти дорогу пешеходов», — отметил Антон Викторович.

Но и это еще не все. Густая растительность позволяет людям с низкой социальной ответственностью наводить в закрытых лесных массивах, которые, как правило, находятся во дворах домов, беспорядки.

«Очень часто здесь собираются люди с целью отдохнуть или просто провести время. Отсюда шум, гам, жалобы жильцов близлежащих домов, а потом и груды мусора. Для того, чтобы таких ситуаций не было, мы ежегодно прореживаем леса в городе. Это, как вы понимаете, помогает не допустить и устранить сразу несколько животрепещущих проблем», — говорит сотрудник администрации.

Впереди один летний месяц, а потому тема — в списке актуальных. Не стоит волноваться, если вы видите, что в вашем дворе рабочие убрали пару-тройку деревьев. Лучше подумайте, сколько городских проблем одновременно было устранено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24