Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.08.2022 14:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Права югорчан на получение социальной помощи расширят

Источник: ugra-news.ru

В Югре внесли ряд изменений в окружное законодательство, регулирующее социальную сферу. Решение приняли в ходе заседания окружного правительства, прошедшего под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Югры Алексея Шипилова

«Мы расширяем права граждан на получение единовременной помощи при возникновении экстремальной жизненной ситуации в связи с утратой жилого помещения (в результате стихийного бедствия, пожара, наводнения, обвала или разрушения жилого помещения, аварии) без учета среднедушевого дохода семьи. Также будет оплачиваться проезд не только по территории России, но и за ее пределами – к месту лечения и обратно», — сказала директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева.

Также были одобрены изменения в постановление правительства Югры «О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты, единовременной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям».

«Изменения касаются порядка выдачи удостоверения и предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям. Они смогут получать удостоверения о праве на предоставление гарантированных мер социальной поддержки в электронном виде. Это позволит сократить членам семьи количество бумажных документов и обеспечит им дополнительный комфорт при посещении учреждений физической культуры и спорта, культуры. Меру поддержки можно будет получить по QR-коду», — пояснила Тереза Пономарева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29