Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.01.2023 13:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Югры могут получить единое социальное пособие тремя способами

Источник: ugra-news.ru

В автономном округа стартовал прием заявлений на единое социальное пособие. Как сообщает телеканал «Югра», оно объединяет сразу несколько мер поддержки для семей с невысокими доходами

Пособие выделяется на детей в возрасте до 17 лет, а также на беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, если в семье доход на человека составляет ниже одного прожиточного минимума. С применением комплексной оценки нуждаемости размер выплаты составляет 50, 75 или 100% от прожиточного минимума в регионе.

«Заявление на его получение можно оформить и отправить тремя способами: через портал Госуслуг, через МФЦ или направив письмо сразу в департамент соцразвития округа», — рассказала директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарёва.

Отметим, что семьи, у которых доход составляет ниже двух прожиточных минимумов на человека также могут оформить выплату из средств материнского капитала. В таком случае ежемесячно им на счет будет перечисляться один прожиточный минимум на ребенка, если маткапитал еще не израсходован.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38