Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.11.2023 15:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты, меняющие мир

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» совместно с партнером премии НИУ «Высшая школа экономики» запустили образовательный онлайн-курс для молодежи «Экология и устойчивое развитие: проекты, меняющие мир» на платформе «Открытое образование».

Курс направлен на поддержку будущих специалистов в сфере экологии и создание проектов в защиту окружающей среды.

Первый раздел образовательного курса открывают лекции главы Росприроднадзора Светланы Радионовой. Слушатели узнают, почему эколог – это профессия будущего, как решать экологические вызовы, которые сегодня стоят перед обществом. Кроме того, спикеры курса дадут мастер-классы по созданию и презентации проектов для премии «Экология – дело каждого», начиная от поиска темы, написания сценариев, эффектного видеооформления и до умения публично представить свою работу, доказать ее актуальность и эффективность.

Уникальный онлайн-курс записали ведущие эксперты Высшей школы экономики, Росприроднадзора и международной премии «Экология – дело каждого». Специалисты делятся знаниями и навыками, которые позволят учащимся 8–10 классов иметь конкурсное портфолио, получать преференции при поступлении в вуз и приглашения на стажировки, главная цель – наглядно и доступно показать школьникам и студентам, как придумывать и создавать проекты в сфере экологии.

Образовательный курс – это прикладное пособие по развитию экомышления старшеклассников. Сложные вопросы экологии он доносит понятным языком и помогает молодёжи генерировать идеи, научные и творческие инициативы в защиту природы. Полученные знания расширяют кругозор и возможности самореализации.

Подробная информация https://openedu.ru/course/hse/EASD/?session=2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2