Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.11.2023 09:46 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период с 22 по 23 ноября пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 2 выезда.

Источник: Центроспас-Югория

Зональный поисково-спасательный отряд (Нижневартовский район). Спасатели выезжали на ул. Строителей в г.п. Излучинск по сообщению: требуется обеспечить доступ в квартиру сотрудникам полиции. Прибыв к месту вызова, хозяин отрыл дверь спасателям самостоятельно.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

Дежурная группа выезжала в 1 мкр. г. Нягань по сообщению: оказать помощь -открыть входную дверь в квартиру, в квартире ребенок. Прибыв к месту вызова, спасатели при помощи специального инструмента открыли двери. Ребенок 2015 года рождения находился в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждался.

«Центроспас-Югория» напоминает: перспектива оказаться перед закрытой дверью и не иметь возможности открыть ее, реальна для каждого из нас.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра, даже если выходите из квартиры на короткое время.

Если в квартире, где остались дети, захлопнулась дверь, и вы не можете попасть внутрь, самым лучшим выходом из этой ситуации будет незамедлительный звонок спасателям (единый телефон — 112). Набрав номер, четко и, по возможности, спокойно объясните диспетчеру сложившуюся ситуацию, акцентировав внимание на том, что в квартире маленький ребенок.

Если, помимо этого, есть дополнительные угрожающие факторы (кастрюля на плите, открытый балкон, люди, которые нуждаются в медицинской помощи), обязательно скажите об этом.

После того как вызов сделан, вам необходимо организовать встречу спасателей.

Подобного никогда не произойдет, если вы, как можно раньше, научите ребенка открывать и закрывать входную дверь. Это непременное условие, без которого малыша нельзя оставлять дома одного. Вы должны быть уверены, что ребенок сможет самостоятельно выйти из квартиры.

Также, при первой неисправности в замке ремонтируйте его как можно быстрее.

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: https://центроспас-югория.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3